Designaciones arbitrales: Aplazados Liga Aguila 2018, Fase III de la Copa Aguila y aplazados de la Liga Femenina Aguila 2018.

miércoles, 2 de mayo , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los compromisos válidos por los partidos aplazados de la Liga Aguila I – 2018, por la fase III de la Copa Aguila y por los aplazados de la Liga Femenina Aguila 2018.

LIGA AGUILA
TODOS CONTRA TODOS
APLAZADOS

MILLONARIOS – ENVIGADO F.C.
CENTRAL: ALEXANDER OSPINA – QUINDÍO
ASISTENTE No.1: HUMBERTO CLAVIJO – META
ASISTENTE No.2: FABIÁN OROZCO – ARAUCA
EMERGENTE: ANDRÉS ROJAS – BOGOTÁ

DEP. CALI – ATL. NACIONAL
CENTRAL: MARIO HERRERA – META
ASISTENTE No.1: JAVIER ZEMANATE – HUILA
ASISTENTE No.2: JAVIER PATIÑO – META
EMERGENTE: CARLOS BETANCUR – VALLE

IND. MEDELLÍN – AMÉRICA
CENTRAL: HEIDER CASTRO – CESAR
ASISTENTE No.1: ÁNGEL CARO – BOLÍVAR
ASISTENTE No.2: DAVID FUENTES – CESAR
EMERGENTE: JOHN F. GÓMEZ – ANTIOQUIA

COPA AGUILA
FASE III
PARTIDOS DE IDA

A. PETROLERA – EQUIDAD
CENTRAL: CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR
ASISTENTE No.1: WILMER CUEVAS – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.2: DARWIN LÓPEZ – META
EMERGENTE: JORGE DUARTE – SANTANDER

PATRIOTAS – DEP. TOLIMA
CENTRAL: NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA
ASISTENTE No.1: JORGE ÁLVAREZ – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.2: GENECO RUIDIAZ – SANTANDER
EMERGENTE: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ

ONCE CALDAS – BARRANQUILLA F.C.
CENTRAL: ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: DUVERNEY SÁNCHEZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
EMERGENTE: JHOAN BERNAL – CALDAS

LEONES F.C. – DEP. PEREIRA
CENTRAL: HAROLD PERILLA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: CAMILO PORTELA – CUNDINAMARCA
EMERGENTE: JOSÉ L. RODRÍGUEZ – ANTIOQUIA

ATL. HUILA – ATL. BUCARAMANGA
CENTRAL: DIEGO RENDÓN – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: JOHN REYES – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA
EMERGENTE: ÉDISON CALDERÓN – HUILA

RIONEGRO ÁGUILAS – DEP. QUINDÍO
CENTRAL: JORGE GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: LEONARDO PINILLA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: JOHN ZAMBRANO – NARIÑO
EMERGENTE: JUAN MIRA – ANTIOQUIA

BOYACÁ CHICÓ – CÚCUTA DEP.
CENTRAL: NÉVER MANJARRÉS – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: JULIO SIERRA – SUCRE
ASISTENTE No.2: JAVER MOTTA – CUNDINAMARCA
EMERGENTE: SANTIAGO LEGUIZAMÓN – BOYACÁ

LIGA FEMENINA AGUILA
FASE DE GRUPOS
APLAZADOS

BOGOTÁ F.C. – IND. SANTA FE
CENTRAL: JENNY ARIAS – ASOCAFA
ASISTENTE No.1: JENNY TORRES – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.2: MÓNICA MORENO – ASOCAFA
EMERGENTE: ROCÍO GÓMEZ – CUNDINAMARCA

DEP. TOLIMA – ATL. HUILA
CENTRAL: RUTH NATALY MARTÍNEZ – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: GERALDÍN CARDOZO – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: MARÍA ALEXANDRA CAÑÓN – BOGOTÁ
EMERGENTE: MANUELA MORA – CUNDINAMARCA

CÚCUTA DEP. – ATL. BUCARAMANGA
CENTRAL: AMANDA VALENZUELA – BOYACÁ
ASISTENTE No.1: MARY BLANCO – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: MARTHA GUTIÉRREZ – BOYACÁ
EMERGENTE: LAURY GUERRERO – NORTE DE SANTANDER

DEP. QUINDÍO – CORTULUÁ
CENTRAL: ANDREA CHAVARRÍA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ELIANA ORTIZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: ALEJANDRA PRECIADO – CALDAS
EMERGENTE: ALEXANDER ARIAS – QUINDÍO

JUNIOR – ENVIGADO F.C.
CENTRAL: MARÍA VICTORIA DAZA – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: HENDRIANA DAZA – BOLÍVAR
ASISTENTE No.2: MIRYAN CASTRO – BOLÍVAR
EMERGENTE: VANESSA REALES – ATLÁNTICO

Podría interesarte

  • Copa Águila

Designaciones arbitrales: Copa Aguila 2018 Fase III – vuelta y Liga Femenina Aguila Semifinales – ida 2018

  • Copa Águila

Designaciones arbitrales: Cuartos de final – ida de la Liga Femenina Aguila y fase III – vuelta de la Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Programación de la Copa Aguila 2018 en la Fase III – vuelta