Designaciones arbitrales: Cuartos de final – ida de la Liga Femenina Aguila y fase III – vuelta de la Copa Aguila 2018

martes, 8 de mayo , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos válidos por los cuartos de final ida de la Liga Femenina Aguila y por los compromisos de la fase III – vuelta de la Copa Aguila 2018.

LIGA FEMENINA AGUILA
CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA

CORTULUÁ – SANTA FE
CENTRAL: VANESSA CEBALLOS – MAGDALENA
ASISTENTE No.1: LUCÍA HURTATIS – HUILA
ASISTENTE No.2: LAURA LOAIZA – CALDAS
EMERGENTE: DIANA QUINTERO – VALLE

U. MAGDALENA – ATL. HUILA
CENTRAL: HEIDER CASTRO – CESAR
ASISTENTE No.1: LUZMILA GONZÁLEZ – SANTANDER
ASISTENTE No.2: MARY BLANCO – BOYACÁ
EMERGENTE: HENDRIANA DAZA – BOLÍVAR

PATRIOTAS F.C. – AMÉRICA
CENTRAL: ANDREA CHAVARRÍA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ELIANA ORTIZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: VIVIANA ARÉVALO – ANTIOQUIA
EMERGENTE: DAHIANA SÁNCHEZ – BOYACÁ

DEP. TOLIMA – ATL. NACIONAL
CENTRAL: VIVIANA MUÑOZ – VALLE
ASISTENTE No.1: MAIYRA SÁNCHEZ – VALLE
ASISTENTE No.2: JENNY TORRES – BOGOTÁ
EMERGENTE: MANUELA MORA – CUNDINAMARCA

COPA AGUILA
FASE III
PARTIDOS DE VUELTA

DEP. TOLIMA – PATRIOTAS F.C.
CENTRAL: JORGE DUARTE – SANTANDER
ASISTENTE No.1: HÉCTOR GUERRA – HUILA
ASISTENTE No.2: JONATHAN QUINTERO – CAUCA
EMERGENTE: JUAN ROLDÁN – TOLIMA

LA EQUIDAD – A. PETROLERA
CENTRAL: ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: HELBERT LINARES – META
ASISTENTE No.2: JAVIER PATIÑO – META
EMERGENTE: WANDER MOSQUERA – CUNDINAMARCA

ATL. BUCARAMANGA – ATL. HUILA
CENTRAL: NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA
ASISTENTE No.1: CAMILO PORTELA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.2: JULIO SIERRA – SUCRE
EMERGENTE: RAMIRO PABÓN – SANTANDER

BARRANQUILLA F.C. – ONCE CALDAS
CENTRAL: ÉDER VERGARA – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: DAVID FUENTES – CESAR
ASISTENTE No.2: CRISTIAN VILLAMIZAR – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: GUSTAVO CORTÉS – ATLÁNTICO

DEP. QUINDÍO – RIONEGRO ÁGUILAS
CENTRAL: LISANDRO CASTILLO – ACADEMIA
ASISTENTE No.1: JAVER MOTTA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.2: JOHN ZAMBRANO – NARIÑO
EMERGENTE: ALEXANDER ARIAS – QUINDÍO

CÚCUTA DEP. BOYACÁ CHICÓ
CENTRAL: HAROLD PERILLA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: GENECO RUIDIAZ – SANTANDER
ASISTENTE No.2: WILMER CUEVAS – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: JULIÁN MEJÍA – NORTE DE SANTANDER

DEP. PEREIRA – LEONES F.C.
CENTRAL: LUIS F. TRUJILLO – VALLE
ASISTENTE No.1: DUVERNEY SÁNCHEZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: DEIVY GUETIO – VALLE
EMERGENTE: NOLBERTO ARARAT – RISARALDA

ENVIGADO F.C. – DEP. PASTO
CENTRAL: NEVER MANJARRÉS – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: CRISTIAN AGUIRRE – CALDAS
EMERGENTE: JUAN F. RAMÍREZ – ANTIOQUIA

 

Podría interesarte

  • Copa Águila

Atlético Nacional primer semifinalista de la Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Designaciones arbitrales: Fecha 26 del Torneo Aguila 2018 y Cuartos de Final – Vuelta de la Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Programación de los cuartos de final – vuelta en la Copa Aguila 2018