Designaciones Arbitrales de la Fecha 14 en la Liga y el Torneo Aguila II-2017

viernes, 29 de septiembre , 2017

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la Fecha 14 de la Liga Aguila II-2017.

LIGA AGUILA II-2017
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

MILLONARIOS VS ENVIGADO
CENTRAL: EDILSON ARIZA – SANTANDER
ASISTENTE No. 1: WILMAR NAVARRO – SANTANDER
ASISTENTE No. 2: JORGE ÁLVAREZ – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: JUAN C VACA – BOGOTÁ

RIONEGRO ÁGUILAS – SANTA FE
CENTRAL: MARIO HERRERA – META
ASISTENTE No.1: JOHN A. LEÓN – CALDAS
ASISTENTE No.2: HÉCTOR GUERRA – HUILA
EMERGENTE: DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA

ATL. NACIONAL – ATL. HUILA
CENTRAL: NICOLÁS GALLO – CALDAS
ASISTENTE No.1: DIONISIO RUIZ – CÓRDOBA
ASISTENTE No.2: HERMINSUL CALDERÓN – ASOCAFA
EMERGENTE: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA

JUNIOR – DEP. CALI
CENTRAL: WILSON LAMOUROUX – META
ASISTENTE No.1: EDUARDO DÍAZ – CUNDINAMARCA
ASISTENTE N.2: JOSE PIEDRAHITA – ANTIOQUIA
EMERGENTE: GUSTAVO CORTÉS – ATLÁNTICO

JAGUARES F.C. – TIGRES F.C.
CENTRAL: JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
ASISTENTE No.1: ALEXANDER GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.2: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ
EMERGENTE: MAURICIO MERCADO – SUCRE

AMÉRICA – CORTULUÁ
CENTRAL: WILMAR ROLDÁN – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: CRISTIAN DE LA CRUZ – NARIÑO
ASISTENTE No.2: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA
EMERGENTE: LUIS G. NAVARRO – VALLE

LA EQUIDAD – PATRIOTAS F.C.
CENTRAL: GUSTAVO GONZÁLEZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: JOHN F. GÓMEZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: YINFAR BULLA – META
EMERGENTE: LISANDRO CASTILLO – ACADEMIA

DEP. PASTO – ATL. BUCARAMANGA
CENTRAL: BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.1: ALEJANDRO GALLEGO – CALDAS
ASISTENTE No.2: JAVIER ZEMANATE – HUILA
EMERGENTE: JOHN F. ZAMBRANO – NARIÑO

A.PETROLERA – ONCE CALDAS
CENTRAL: LEE VAN SUÁREZ – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.1: SEBASTIAN VELA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: FREDY MOYANO – ASOCAFA
EMERGENTE: JORGE DUARTE – SANTANDER

TORNEO AGUILA
FECHA 14
TODOS CONTRA TODOS

BARRANQUILLA F.C. – LLANEROS F.C.
CENTRAL: CÉSAR CARRILLO – ACANDI
ASISTENTE No.1: JEISON CASTRO – CÓRDOBA
ASISTENTE No.2: JULIO HOYOS – CÓRDOBA
EMERGENTE: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO

FORTALEZA C.E.I.F. – DEP. PEREIRA
CENTRAL: FERNEY TRUJILLO – CASANARE
ASISTENTE No.1: JAVIER PATIÑO – META
ASISTENTE No.2: MARIO TARACHE – BOYACÁ
EMERGENTE: WILMER GANTIVA – ACADEMIA

LEONES F.C. – REAL SANTANDER
CENTRAL: HAYDER CASTRO – CESAR
ASISTENTE No.1: CAMILO SÁNCHEZ – ASOCAFA
ASISTENTE No.2: JONATHAN PANIAGUA – ANTIOQUIA
EMERGENTE: JUAN P. ZAPATA – ANTIOQUIA

U. MAGDALENA – BOGOTÁ F.C.
CENTRAL: CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR
ASISTENTE No.1: KEVIN AGAMEZ – BOLÍVAR
ASISTENTE No.2: DAVID FUENTES – CESAR
EMERGENTE: LIZ MAIR SUÁREZ – BOLÍVAR

R. CARTAGENA – VALLEDUPAR F.C.
CENTRAL: JUAN P. ALBA – CALDAS
ASISTENTE No.1: WILLIAM CRAWFORD – CÓRDOBA
ASISTENTE No.2 JOSE BENÍTEZ – ATLÁNTICO
EMERGENTE: JOSE BRACAMONTE – BOLÍVAR

ORSOMARSO S.C. – U. POPAYÁN
CENTRAL: JEISON ABRIL – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: JOHAN CASTRO – ASOCAFA
ASISTENTE No.2: ROBINSON BARONA – VALLE
EMERGENTE: DIEGO ULLOA – VALLE

BOYACÁ CHICÓ – ATLÉTICO F.C.
CENTRAL: NEVER MANJARRÉS – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: JONATHAN BALLESTEROS – SANTANDER
EMERGENTE: CAMILO COLMENARES – BOYACÁ

DEP. QUINDÍO – CÚCUTA DEP.
CENTRAL: NICOLAS RODRIGUEZ – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: CAMILO PORTELA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.2: DUVERNEY SÁNCHEZ – QUINDÍO
EMERGENTE: JEFFERSON ARIAS – QUINDÍO

Podría interesarte

  • Liga Águila

Feliz cumpleaños, Envigado F.C.

  • Liga Águila

Programación de la Fecha 16 en la Liga Aguila II-2017

  • Liga Águila

Designaciones arbitrales: Fecha 15 de la Liga y el Torneo Aguila II – 2017