Designaciones arbitrales: Fecha 11 de la Liga Aguila I – 2018 y Fase II de la Copa Aguila 2018

martes, 27 de marzo , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos válidos por la fecha 11 de la Lig Aguila I – 2018 y por la fase II de la Copa Aguila 2018.

LIGA AGUILA
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 11

DEP. TOLIMA – DEP. CALI
CENTRAL: ÉDER VERGARA – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: DIONISIO RUIZ – CÓRDOBA
ASISTENTE No.2: RUBÉN GARCÍA – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: YOHAN PEÑA – TOLIMA

SANTA FE – IND. MEDELLÍN
CENTRAL: RICARDO GARCÍA – SANTANDER
ASISTENTE No.1: ALEXANDER GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.2: JAVIER ZEMANATE – HUILA
EMERGENTE: WILMER GANTIVA – ACADEMIA

LEONES F.C. – RIONEGRO ÁGUILAS
CENTRAL: ÉDILSON ARIZA – SANTANDER
ASISTENTE No.1: LUIS G. NAVARRO – VALLE
ASISTENTE No.2: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ
EMERGENTE: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA

LA EQUIDAD – JUNIOR
CENTRAL: LUIS F. TRUJILLO – VALLE
ASISTENTE No.1: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: RICARDO SANNA – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: WANDER MOSQUERA – CUNDINAMARCA

ATL. NACIONAL – DEP. HUILA
CENTRAL: LEEVAN SUÁREZ – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.1: LEONARDO PINILLA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: JULIO SIERRA – SUCRE
EMERGENTE: JUAN F. RAMÍREZ – ANTIOQUIA

AMÉRICA – ENVIGADO F.C.
CENTRAL: CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR
ASISTENTE No.1: ÁNGEL CARO – BOLÍVAR
ASISTENTE No.2: DUVERNEY SÁNCHEZ – QUINDÍO
EMERGENTE: DIEGO ULLOA – VALLE

PATRIOTAS F.C. – BOYACÁ CHICÓ
CENTRAL: GUSTAVO MURILLO – CHOCÓ
ASISTENTE No.1: JOHN AGUILAR – RISARALDA
ASISTENTE No.2: JONATHAN QUINTERO – CAUCA
EMERGENTE: FERNANDO ACUÑA – BOYACÁ

ONCE CALDAS – MILLONARIOS
CENTRAL: JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
ASISTENTE No.1: HUMBERTO CLAVIJO – META
ASISTENTE No.2: HÉCTOR GUERRA – HUILA
EMERGENTE: JUAN P. ALBA – CALDAS

JAGUARES F.C. – ATL. BUCARAMANGA
CENTRAL: HAROLD PERILLA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: ELKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: JOHN F. GÓMEZ – ANTIOQUIA
EMERGENTE: WILLIAM CRAWFORD – CÓRDOBA

A. PETROLERA – DEP. PASTO
CENTRAL: MARIO HERRERA – META
ASISTENTE No.1: FREDY MOYANO – ASOCAFA
ASISTENTE No.2: FABIÁN OROZCO – ARAUCA
EMERGENTE: GUSTAVO MUTIS – SANTANDER

COPA AGUILA
FASE 2
PARTIDOS DE IDA

U. POPAYÁN – DEP. QUINDÍO
CENTRAL: LIZ MAÍR SUÁREZ – BOLÍVAR
ASISTENTE No.1: ELKIN ABRIL – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: DARÍO RODRÍGUEZ – NARIÑO
EMERGENTE: EDIVAR MOSQUERA – CAUCA

LLANEROS F.C. – BARRANQUILLA F.C.
CENTRAL: CARLOS BETANCUR – VALLE
ASISTENTE No.1: FERNANDO CASTELLANOS – VALLE
ASISTENTE No.2: WILBER MORENO – CUNDINAMARCA
EMERGENTE: JEISON GARZÓN – META

DEP. PEREIRA – CORTULUÁ
CENTRAL: JORGE GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: DIEGO MOSCOSO – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: FABIO LETRADO – BOGOTÁ
EMERGENTE: SIMÓN IBARRA – RISARALDA

Podría interesarte

  • Copa Águila

Atlético Nacional CAMPEÓN de la Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Designaciones arbitrales: Final Vuelta – Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Conferencia de prensa oficial DIMAYOR: Final Copa Aguila 2018