Designaciones arbitrales: Fecha 14 de la Liga Aguila II-2018 y Fecha 30 del Torneo Aguila 2018

viernes, 12 de octubre , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 14 de la Liga Aguila II-2018 y fecha 30 del Torneo Aguila 2018.

LIGA AGUILA II-2018
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

PATRIOTAS FC VS RIONEGRO
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No.1: Herminzul Calderón – Asocafa
Asistente No.2: John Aguilar – Risaralda
Emergente: Camilo Colmenares – Boyacá

JAGUARES FC VS ATLÉTICO HUILA
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No.1: Fredy Moyano – Asocafa
Asistente No.2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Never Manjarrés – Córdoba

ALIANZA PETROLERA VS BOYACÁ CHICÓ
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No.1: John A. León – Caldas
Asistente No.2: Sebastián Vela – Bogotá
Emergente: Ramiro Pabón – Santander

INDEPENDIENTE SANTA FE VS ATLÉTICO JUNIOR
Central: Jorge Guzmán – Norte de Santander
Asistente No.1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No.2: Wilmar Navarro – Santander
Emergente: Nicolás Rodríguez – Asocafa

ATLÉTICO NACIONAL VS DEPORTIVO CALI
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: Humberto Clavijo – Meta
Asistente No.2: Javier Patiño – Meta
Emergente: Jorge Tabares – Antioquia

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS ENVIGADO FC
Central: Heider Castro – Asocafa
Asistente No.1: Eduardo Díaz – Cundinamarca
Asistente No.2: Jorge Álvarez – Norte de Santader
Emergente: Brayan González – Santander

AMÉRICA DE CALI VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No.1: Dionisio Ruíz – Córdoba
Asistente No.2: Juan C Vaca – Bogotá
Emergente: Luis F. Trujillo – Valle

DEPORTIVO PASTO VS MILLONARIOS FC
Central: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente No.1: José D. Piedrahíta – Antioquia
Asistente No.2: Helbert Linares – Meta
Emergente: Jonathan Ortiz – Nariño

LEONES FC VS LA EQUIDAD
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No.1: Alejandro Gallego – Caldas
Asistente No.2: Duberney Sánchez – Quindío
Emergente: Juan Mira – Antioquia

TORNEO AGUILA 2018
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 30

FORTALEZA FC VS BARRANQUILLA FC
Central: Ricardo García – Santander
Asistente No.1: Héctor Guerra – Huila
Asistente No.2: Juan Mena – Antioquia
Emergente: Wilmer Gantiva – Academia

LLANEROS FC VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No.1: Yohan Peña – Tolima
Asistente No.2: Fabián Orozco – Arauca
Emergente: Diego Ruíz – Meta

BOGOTÁ FC VS TIGRES FC
Central: David Espinosa – Antioquia
Asistente No.1: Darwin López – Meta
Asistente No.2: Elkin Abril – Casanare
Emergente: Wilmar Montaño – Cundinamarca

CORTULUÁ FC VS VALLEDUPAR FC
Central: Jonathan Aguirre – Caldas
Asistente No.1: John Parra – meta
Asistente No.2: Juan Holguín – Asocafa
Emergente: Fernando Castellanos – Valle

UNIÓN MAGDALENA VS ORSOMARSO SC
Central: Juan Roldán – Tolima
Asistente No.1: Gustavo Mutis – Santander
Asistente No.2: Jesús Otero – Sucre
Emergente: Vanessa Ceballos – Magdalena

REAL CARTAGENA VS REAL SANTANDER
Central: Raúl Rojas – meta
Asistente No.1: Jorge Narváez – Cesar
Asistente No.2: Juan Carvajal – Antioquia
Emergente: Elkin Charrys – Bolívar

DEPORTIVO PEREIRA VS UNIVERSITARIO DE POPAYÁN
Central: Yahir Cárdenas – Meta
Asistente No.1: Javier González – Cundinamarca
Asistente No.2: Reinel Luna – Tolima
Emergente: Simón Ibarra – Risaralda

CÚCUTA DEPORTIVO VS ATLÉTICO FC
Central: Snaider Pontón – Bogotá
Asistente No.1: Eliécer Jiménez – Magdalena
Asistente No.2: Cristian Corredor – Santander
Emergente: Alexander Ortiz – Norte de Santander

Podría interesarte

  • Liga Águila

Partidos de hoy en la fecha 15 – Liga Aguila II-2018

  • Liga Águila

Datos previos a la fecha 15 de la Liga Aguila II-2018

  • Liga Águila

11 ideal de la Fecha 14 en la Liga Aguila II-2018