Designaciones arbitrales: Fecha 14 de la Liga Aguila y Fase II de la Copa Aguila 2018

martes, 10 de abril , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos válidos por la fecha 14 de la Liga Aguila I – 2018 y por los partidos de vuelta de la fase II de la Copa Aguila 2018.

LIGA AGUILA
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

LA EQUIDAD – LEONES F.C.
CENTRAL: RICARDO GARCÍA – SANTANDER
ASISTENTE No.1: HUMBERTO CLAVIJO – META
ASISTENTE No.2: DUVERNEY SÁNCHEZ – QUINDÍO
EMERGENTE: HERMINZUL CALDERÓN – ASOCAFA

BOYACÁ CHICÓ – A. PETROLERA
CENTRAL: HAROLD PERILLA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: DAVID FUENTES – CESAR
EMERGENTE: FERNANDO ACUÑA – BOYACÁ

MILLONARIOS – DEP. PASTO
CENTRAL: HEIDER CASTRO – CESAR
ASISTENTE No.1: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: JOHN REYES – ANTIOQUIA
EMERGENTE: FREDY MOYANO – BOGOTÁ

ENVIGADO F.C. – ATL. BUCARAMANGA
CENTRAL: JORGE GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: JUAN C. VACA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ
EMERGENTE: JHON F. GÓMEZ – ANTIOQUIA

ONCE CALDAS – DEP. TOLIMA
CENTRAL: CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR
ASISTENTE No.1: VÍCTOR WILCHES – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: JULIO SIERRA – SUCRE
EMERGENTE: JONATHAN AGUIRRE – CALDAS

JUNIOR – SANTA FE
CENTRAL: HERVIN OTERO – META
ASISTENTE No.1: ALEJANDRO GALLEGO – CALDAS
ASISTENTE No.2: WILMER CUEVAS – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: LEEVAN SUÁREZ – ATLÁNTICO

RIONEGRO ÁGUILAS – PATRIOTAS F.C.
CENTRAL: NOLBERTO ARARAT – RISARALDA
ASISTENTE No.1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: HÉCTOR GUERRA – HUILA
EMERGENTE: ELKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA

COPA AGUILA
FASE II
PARTIDOS DE VUELTA

DEP. QUINDÍO – U. POPAYÁN
CENTRAL: LISANDRO CASTILLO – ACADEMIA
ASISTENTE No.1: JAVIER ZEMANATE – HUILA
ASISTENTE No.2: CRISTIAN MOSQUERA – VALLE
EMERGENTE: BRAYAN LIÉVANO – QUINDÍO

BARRANQUILLA F.C. – LLANEROS F.C.
CENTRAL: NÉVER MANJARRÉS – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: KEVIN AGAMEZ – BOLÍVAR
ASISTENTE No.2: CARLOS ACOSTA – GUAJIRA
EMERGENTE: JOSÉ BENÍTEZ – ATLÁNTICO

CORTULUÁ – DEP. PEREIRA
CENTRAL: NICOLÁS RODRÍGUEZ – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: YEISON MÉNDEZ – CAUCA
EMERGENTE: LUIS DELGADO – VALLE

FASE II
PARTIDO DE IDA

R. CARTAGENA – CÚCUTA DEP.
CENTRAL: DIEGO RENDÓN – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ELIÉCER JIMÉNEZ – MAGDALENA
ASISTENTE No.2: JOSÉ BRACAMONTE – BOLÍVAR
EMERGENTE: LIZ MAIR SUÁREZ – BOLÍVAR

Podría interesarte

  • Copa Águila

Designaciones arbitrales: Copa Aguila 2018 Fase III – vuelta y Liga Femenina Aguila Semifinales – ida 2018

  • Copa Águila

Designaciones arbitrales: Cuartos de final – ida de la Liga Femenina Aguila y fase III – vuelta de la Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Programación de la Copa Aguila 2018 en la Fase III – vuelta