Designaciones arbitrales: Fecha 15 de la Liga Aguila II-2018

martes, 16 de octubre , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 15 de la Liga Aguila II-2018.

LIGA AGUILA II-2018
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 15

ATLÉTICO HUILA VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Luis Trujillo – Valle
Asistente No.1: Diego Flechas – Boyacá
Asistente No.2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Jhon Perdomo – Huila

ATLÉTICO JUNIOR VS PATRIOTAS FC
Central: Óscar Gómez – Antioquia
Asistente No.1: Juan Vaca – Bogotá
Asistente No.2: Héctor Pinilla – Bogotá
Emergente: Gustavo Cortés – Atlántico

LA EQUIDAD VS DEPORTES TOLIMA
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No.1: Cristian de la Cruz – Nariño
Asistente No.2: Héctor Guerra – Huila
Emergente: Freddy Moyano – Asocafa

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS ALIANZA PETROLERA
Central: Luis Sánchez – Valle
Asistente No.1: Herminzul Calderón – Asocafa
Asistente No.2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Elkin Echavarría – Antioquia

BOYACÁ CHICÓ FC VS JAGUARES FC
Central: Jhon Hinestroza – Chocó
Asistente No.1: José Piedrahita – Antioquia
Asistente No.2: Luis G. Navarro – Valle
Emergente: Fernando Acuña – Boyacá

ONCE CALDAS VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: Dionisio Ruíz – Córdoba
Asistente No.2: Jorge Sanna – Norte Santander
Emergente: Jonathan Aguirre – Caldas

ENVIGADO FC VS DEPORTIVO PASTO
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No.1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No.2: Richard Ortiz – Quindío
Emergente: John Gómez – Antioquia

DEPORTIVO CALI VS AMÉRICA DE CALI
Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No.1: John Alexander León – Caldas
Asistente No.2: David Fuentes – Cesar
Emergente: Carlos Betancur – valle

RIONEGRO VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Ricardo García – Santander
Asistente No.1: John Alejandro Gallego – Caldas
Asistente No.2: Víctor Wilches – Casanare
Emergente: Jorge Tabares – Antioquia

MILLONARIOS FC VS LEONES FC
Central: Edwin Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No.1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No.2: Geneco Ruidíaz – Santander
Emergente: Camilo Portela – Cundinamarca

Podría interesarte

  • Liga Águila

Estadísticas de la fecha 19 en la Liga Aguila II – 2018

  • Liga Águila

Programación de la fecha 6 en los cuadrangulares semifinales – Torneo Aguila 2018

  • Liga Águila

Programación de los cuartos de final – vuelta en la Liga Aguila II-2018