Designaciones arbitrales: Fecha 19 de la Liga Aguila II-2018 y Fecha 5 cuadrangulares semifinales – Torneo Aguila 2018

viernes, 9 de noviembre , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 19 de la Liga Aguila II-2018 y fecha 5 de los cuadrangulares semifinales en el Torneo Aguila 2018. 

LIGA AGUILA II-2018
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 19

BOYACÁ CHICÓ FC VS ATLÉTICO HUILA
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No.1: Jhon Aguilar – Risaralda
Asistente No.2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Camilo Colmenares – Boyacá

DEPORTES TOLIMA VS PATRIOTAS FC
Central: Luis F. Trujillo – Valle
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Juan Roldán – Tolima

ONCE CALDAS VS ALIANZA PETROLERA
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No. 1: Juan Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Johan Bernal – Caldas

LA EQUIDAD VS AMÉRICA DE CALI
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No. 1: Javier Zemanate – Huila
Asistente No. 2: Richard Ortíz – Quindío
Emergente: Wander Mosquera – Cundinamarca

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS ENVIGADO FC
Central: Nolberto Ararat – Risaralda
Asistente No. 1: Ángel Caro – Bolívar
Asistente No. 2: Edivar Mosquera – Cauca
Emergente: Óscar Gómez – Antioquia

LEONES FC VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Diego Flechas – Boyacá
Asistente No. 2: Javier Patiño – Meta
Emergente: Alejandro Moncada – Antioquia

MILLONARIOS FC VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Wilmar Navarro – Santander
Emergente: Hermínzul Calderón – Asocafa

RIONEGRO VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No. 1: Humberto Clavijo – Meta
Asistente No. 2: David Fuentes – Cesar
Emergente: David Espinosa – Antioquia

DEPORTIVO CALI VS DEPORTIVO PASTO
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: Alejandro Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Víctor Wílches – Casanare
Emergente: Carlos Betancur – Valle

ATLÉTICO JUNIOR VS JAGUARES FC
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: Eduardo Díaz – Cundinamarca
Asistente No. 2: Miguel Roldán – Antioquia
Emergente: Gustavo Cortés – Atlántico

TORNEO AGUILA 2018
CUADRANGULARES
FECHA 5

LLANEROS FC VS REAL CARTAGENA
Central: Wilmer Gantiva – Academia
Asistente No. 1: Jefferson Arias – Quindío
Asistente No. 2: Jair Pozos – Nariño
Emergente: Raúl Rojas – Meta

CORTULUÁ VS CÚCUTA DEPORTIVO
Central: Gustavo Murillo – Chocó
Asistente No. 1: Dionisio Ruíz – Córdoba
Asistente No. 2: Leonardo Pinilla – Bogotá
Emergente: Luis Sánchez – Valle

VALLEDUPAR FC VS DEPORTIVO PEREIRA
Central: Ricardo García – Santander
Asistente No. 1: Yínfar Bulla – Meta
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Jonathan Tovar – Cesar

UNIÓN MAGDALENA VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Elkin Echavarría – Antioquia
Emergente: Álvaro Melendez – Magdalena

Podría interesarte

  • Liga Águila

Duelo con tinte de final

  • Liga Águila

Feliz Cumpleaños, Independiente Medellín

  • Liga Águila

Datos previos a los cuartos de final – ida en la Liga Aguila II-2018