Designaciones arbitrales: Liga Aguila, Copa Aguila y Liga femenina Aguila 2018

martes, 24 de abril , 2018

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos aplazados de la Liga Aguila I – 2018, el partido de la fase II de la Copa Aguila y los compromisos deportivos de la fecha 8 de la Liga Femenina Aguila 2018.

LIGA AGUILA
TODOS CONTRA TODOS
APLAZADOS

ATL. HUILA – JAGUARES F.C.
CENTRAL: LISANDRO CASTILLO – ACADEMIA
ASISTENTE No.1: LUIS G. NAVARRO – VALLE
ASISTENTE No.2: JOHN REYES – ANTIOQUIA
EMERGENTE: HÉCTOR GUERRA – HUILA

JUNIOR – ATL. NACIONAL
CENTRAL: GUSTAVO MURILLO – CHOCÓ
ASISTENTE No.1: VÍCTOR WILCHES – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: JOHN AGUILAR – RISARALDA
EMERGENTE: GUSTAVO CORTÉS – ATLÁNTICO

LA EQUIDAD – SANTA FE
CENTRAL: DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: JOSÉ D. PIEDRAHITA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: FABIÁN OROZCO – ARAUCA
EMERGENTE: WILMAR MONTAÑO – ACADEMIA

AMÉRICA – A. PETROLERA
CENTRAL: BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: JAVER MOTTA – CUNDINAMARCA
EMERGENTE: RÓBINSON BARONA – VALLE

COPA AGUILA
FASE II
PARTIDOS DE VUELTA

CÚCUTA DEP. – R. CARTAGENA
CENTRAL: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: JUAN GARCÍA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: WILMER CUEVAS – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: GIOVANNI GUZMÁN – NORTE DE SANTANDER

LIGA FEMENINA AGUILA
FASE DE GRUPOS
FECHA 8

ATL. BUCARAMANGA – R. SANTANDER
CENTRAL: LAURY GUERRERO – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: MARY CRISTINA BLANCO – BOYACÁ
ASISTENTE No.2: SABINA SANMIGUEL – SANTANDER
EMERGENTE: BRAYAN GONZÁLEZ – SANTANDER

CÚCUTA DEP. ATL. HUILA
CENTRAL: VANESSA CEBALLOS – MAGDALENA
ASISTENTE No.1: LUZMILA GONZÁLEZ – SANTANDER
ASISTENTE No.2: WILSON ORTIZ – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: ALEXANDER ORTIZ – NORTE DE SANTANDER

A. PETROLERA – DEP. TOLIMA
CENTRAL: MARÍA VICTORIA DAZA – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: IRIS ALARCÓN – ASOCAFA
ASISTENTE No.2: GUSTAVO MUTIS – SANTANDER
EMERGENTE: CRISTIAN CORREDOR – SANTANDER

FORTALEZA C.E.I.F. – LA EQUIDAD
CENTRAL: PAULA FERNÁNDEZ – ACADEMIA
ASISTENTE No.1: MAYRA CAJAMARCA – ASOCAFA
ASISTENTE No.2: NURY CABEZA – BOGOTÁ
EMERGENTE: DANNA KATERINE VICTORINO – BOGOTÁ

IND. SANTA FE – DEP. PASTO
CENTRAL: DANIELA CASTILLO – META
ASISTENTE No.1: RUTH VIVIANA ARÉVALO – CASDA
ASISTENTE No.2: MÓNICA MORENO – ASOCAFA
EMERGENTE: YERLING CEBALLOS – ASOCAFA

PATRIOTAS F.C. – BOGOTÁ F.C.
CENTRAL: YENNY FIAGA – CASANARE
ASISTENTE No.1: LUCÍA HURTATIS – HUILA
ASISTENTE No.2: MARTHA CECILIA GUTIÉRREZ – BOYACÁ
EMERGENTE: ROCÍO GÓMEZ DEL VALLE – CUNDINAMARCA

DEP. PEREIRA – DEP. QUINDÍO
CENTRAL: JESSICA VILLADIEGO – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: AMANDA LANCHEROS – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.2: JUAN DAVID GIRALDO – CALDAS
EMERGENTE: SIMÓN IBARRA – RISARALDA

CORTULUÁ – ATLÉTICO F.C.
CENTRAL: NATALY MARTÍNEZ – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: NATALY ARTEAGA – NARIÑO
ASISTENTE No.2: CAROLINA VICUÑA – VALLE
EMERGENTE: ADRIANA DELGADO – VALLE

AMÉRICA – ORSOMARSO S.C.
CENTRAL: ANDREA CHAVARRÍA – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ALEJANDRA PRECIADO – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: ÉRIKA SÁNCHEZ – VALLE
EMERGENTE: LUISA FERNANDA MARTÍNEZ – VALLE

ATL. NACIONAL – U. MAGDALENA
CENTRAL: VIVIANA MUÑOZ – VALLE
ASISTENTE No.1: MAYRA SÁNCHEZ – VALLE
ASISTENTE No.2: JANETTE JIMÉNEZ – ANTIOQUIA
EMERGENTE: DANA LARGO – ANTIOQUIA

R. CARTAGENA – ATL. JUNIOR
CENTRAL: JESSICA VÁSQUEZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ELIANA ORTIZ – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.2: MIRYAM CASTRO – BOLÍVAR
EMERGENTE: KEVIN AGAMEZ – BOLÍVAR

Podría interesarte

  • Copa Águila

Atlético Nacional CAMPEÓN de la Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Designaciones arbitrales: Final Vuelta – Copa Aguila 2018

  • Copa Águila

Conferencia de prensa oficial DIMAYOR: Final Copa Aguila 2018