Clubes

Designaciones arbitrales Copa Águila 2017 – Fecha 5

La Comisión Arbitral Nacional de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 5 de la Copa Águila 2017

COPA ÁGUILA 2017
FASE DE GRUPOS
FECHA 5

REAL CARTAGENA VS JAGUARES FC
CENTRAL: DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: JOSÉ BENÍTEZ – ATLÁNTICO
ASISTENTE No.2: AMILKAR ACOSTA – GUAJIRA
EMERGENTE: LIZMAIR SUÁREZ – BOLÍVAR

BARRANQUILLA FC VS JUNIOR
CENTRAL: KEINER JIMÉNEZ – CESAR
ASISTENTE No.1: KEVIN AGÁMEZ – BOLÍVAR
ASISTENTE No.2: YEISON CASTRO – CÓRDOBA
EMERGENTE: BISMARK SANTIAGO – ATLÁNTICO

LEONES FC VS ENVIGADO FC
CENTRAL: NEVER MANJARRÉS – CÓRDOBA
ASISTENTE No.1: DUVERNEY SÁNCHEZ – QUINDÍO
ASISTENTE No.2: JUAN P MENA – ANTIOQUIA
EMERGENTE: JOHAN ARIAS – ANTIOQUIA

RIONEGRO ÁGUILAS VS ONCE CALDAS
CENTRAL: ALEXÁNDER OSPINA – QUINDÍO
ASISTENTE No.1: JOHN ESPARSA – SANTANDER
ASISTENTE No.2: RICHARD ORTIZ – QUINDIO
EMERGENTE: JUAN F. RAMÍREZ – ANTIOQUIA

REAL SANTANDER VS ATL. BUCARAMANGA
CENTRAL: RAÚL ROJAS – META
ASISTENTE No.1: ÉDGAR TAMI – SANTANDER
ASISTENTE No.2: GABRIEL FIGUEROA – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: RAMIRO PABÓN – SANTANDER

ALIANZA PETROLERA VS UNIÓN MAGDALENA
CENTRAL: DIEGO RENDÓN – ANTIOQUIA
ASISTENTE No.1: ESTEBAN SÁNCHEZ – BOGOTÁ
ASISTENTE No.2: WILSON ORTIZ – NORTE DE SANTANDER
EMERGENTE: JORGE DUARTE – SANTANDER

PASTO VS UNIVERSITARIO POPAYÁN
CENTRAL: PABLO GUTIÉRREZ – RISARALDA
ASISTENTE No.1: CRISTIAN AGUIRRE – CALDAS
ASISTENTE No.2: ÁLVARO DELGADO – NARIÑO
EMERGENTE: DARÍO RODRÍGUEZ – NARIÑO

VALLEDUPAR VS CORTULUÁ
CENTRAL: JULIÁN MEJÍA – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.1: JULIO HOYOS – CÓRDOBA
ASISTENTE No.2: JESÚS OTERO – SUCRE
EMERGENTE: JORGE NARVÁEZ – CESAR

ATLÉTICO VS DEPORTIVO CALI
CENTRAL: SEBASTIÁN BERNAL – CALDAS
ASISTENTE No.1: FERNANDO CASTELLANOS – VALLE
ASISTENTE No.2: JHOAN REYS – VALLE
EMERGENTE: CRISTIAN GUZMÁN – VALLE

ORSOMARSO VS AMÉRICA
CENTRAL: LISANDRO CASTILLO – ACADEMIA
ASISTENTE No.1: JONATHAN QUINTERO – CAUCA
ASISTENTE No.2: FREDY VELASCO – VALLE
EMERGENTE: CÉSAR CARRILLO – VALLE

PATRIOTAS VS BOYACÁ CHICÓ
CENTRAL: NICOLÁS RODRÍGUEZ – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: JOHN PARRA – META
ASISTENTE No.2: JUAN HOLGUÍN – BOGOTÁ
EMERGENTE: ERLIN SÁNCHEZ – BOYACÁ

LLANEROS VS FORTALEZA
CENTRAL: FERNANDO ACUÑA – BOYACÁ
ASISTENTE No.1: ALEXIS PEÑA – TOLIMA
ASISTENTE No.2: JONATHAN BALLESTEROS – SANTANDER
EMERGENTE: YEIMY L. MARTÍNEZ – META

BOGOTÁ FC VS LA EQUIDAD
CENTRAL: JOSÉ L. RODRÍGUEZ – CASANARE
ASISTENTE No.1: ANDERSON GALVIS – NORTE DE SANTANDER
ASISTENTE No.2: HEIBERT CALVO – BOGOTÁ
EMERGENTE: YEISON ABRIL – BOGOTÁ

CÚCUTA VS TIGRES FC
CENTRAL: WANDER MOSQUERA – CUNDINAMARCA
ASISTENTE No.1: YEISON BENÍTEZ – CALDAS
ASISTENTE No.2: IVÁN BALLESTA – CUNDINAMARCA
EMERGENTE: STEVEN CAMARGO – BOGOTÁ

ATLÉTICO HUILA VS TOLIMA
CENTRAL: WILMER GANTIVA – BOGOTÁ
ASISTENTE No.1: JAVIER PATIÑO – META
ASISTENTE No.2: JOHAN CASTRO – BOGOTÁ
EMERGENTE: ANDRÉS MEDINA – HUILA

PEREIRA VS QUINDÍO
CENTRAL: JOHN PERDOMO – HUILA
ASISTENTE No.1: ÉDIVAR MOSQUERA – CAUCA
ASISTENTE No.2: LUZMILA GONZÁLEZ – SANTANDER
EMERGENTE: MAICOL PINO – RISARALDA

Más artículos

Leave a Reply