Clubes

Designaciones arbitrales: fecha 6 de la Copa Aguila 2019

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 6 de la Copa Aguila 2019.

COPA AGUILA 2019
FASE DE GRUPOS
FECHA 6

JAGUARES FC VS ENVIGADO FC
Central: Eliecer Sánchez – Magdalena
Asistente No.1: Andrés Julio – Bolívar
Asistente No.2: Ancízar Gutiérrez – Guajira
Emergente: Julio Hoyos – Córdoba

LEONES FC VS DEPORTES PEREIRA
Central: Luis Delgado – Valle
Asistente No.1: Julio Sierra – Sucre
Asistente No.2: Reinel Luna – Huila
Emergente: Alejandro Mocanda – Antioquia

BOGOTÁ FC VS BOYACÁ CHICÓ FC
Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No.1: Darwin López – Meta
Asistente No.2: Juan c. García – Antioquia
Emergente: Camilo Pórtela – Cundinamarca

PATRIOTAS FC VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Ricardo García – Santander
Asistente No.1: Jorge Álvarez – Norte de Santander
Asistente No.2: Jonathan Ballesteros – Santander
Emergente: Fernando Acuña – Casanare

LLANEROS FC VS FORTALEZA CEIF
Central: Juan Mira – Antioquia
Asistente No.1: Diego Hernández – Arauca
Asistente No.2: Mary Blanco – Boyacá
Emergente: Raúl Rojas – Meta

MILLONARIOS FC VS TIGRES FC
Central: Mauricio Pérez – Antioquia
Asistente No.1: Yohan Peña – Huila
Asistente No.2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Jeison Abril – Bogotá

ALIANZA PETROLERA VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Wilmer Gantiva – Bogotá
Asistente No.1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No.2: Camilo Sánchez – Asocafa
Emergente: Jorge Duarte – Santander

CÚCUTA DEPORTIVO VS VALLEDUPAR FC
Central: Liz Mair Suarez – Bolívar
Asistente No.1: Roberto Padilla – Atlántico
Asistente No.2: Elkin Abril – Casanare
Emergente: Ronald Ortiz – Norte de Santander

UNIÓN MAGDALENA VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Keiner Jiménez – Cesar
Asistente No.1: Jorge Narváez – Cesar
Asistente No.2: Jesús Otero – Sucre
Emergente: Yair Padilla – Magdalena

BARRANQUILLA FC VS REAL CARTAGENA
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No.1: Jheison Castro – Córdoba
Asistente No.2: William Crawford – Córdoba
Emergente: Gustavo Cortés – Atlántico

UNIVERSITARIO POPAYÁN VS AMÉRICA DE CALI
Central: Jonathan Aguirre – Caldas
Asistente No.1: Robinson Medina – Risaralda
Asistente No.2: Yeison Benítez – Caldas
Emergente: John Balanta – Valle

DEPORTIVO PASTO VS ATLÉTICO FC
Central: Simón Ibarra – Risaralda
Asistente No.1: Jonathan Quintero – Cauca
Asistente No.2: Yeison Méndez – Cauca
Emergente: Yair Pozos – Nariño

ORSOMARSO SC VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Diego Ruíz – Meta
Asistente No.1: Heibert Calvo – Bogotá
Asistente No.2: Danilo Sarmiento – Boyacá
Emergente: Diego Ulloa – Valle

CORTULUÁ VS ATLÉTICO HUILA
Central: Snaider Pontón – Bogotá
Asistente No.1: Jonathan Paniagua – Antioquia
Asistente No.2: John Zambrano – Nariño
Emergente: Luis Rodríguez – Valle

Más artículos

Leave a Reply