Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 10 DE LA LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020 Y FECHA 9 DEL TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 10 de la Liga BetPlay DIMAYOR 2020 y fecha 9 del Torneo BetPlay DIMAYOR 2020.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 10

JAGUARES FC VS LA EQUIDAD
Central: Ricardo García – Santander
Asistente No. 1: John Aguilar – Risaralda
Asistente No. 2: Jorge Sanna – Norte de Santander
Emergente: Never Manjarres – Córdoba

ONCE CALDAS VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No. 1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No. 2: Juan C. Vaca – Bogotá
Emergente:  Juan P. Alba – Caldas

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS PATRIOTAS BOYACÁ
Central: Lisandro Castillo – Academia
Asistente No. 1: Geovanny Padilla – Bogotá
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander

ENVIGADO FC VS JUNIOR FC
Central: Luis Trujillo – Valle
Asistente No. 1: Luis G. Navarro – Valle
Asistente No. 2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Alejandro Mocada – Antioquia

DEPORTES TOLIMA VS AMÉRICA DE CALI
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Camilo Sánchez- Asocafa
Emergente: Javer Motta – Cundinamarca

BOYACÁ CHICÓ VS CÚCUTA DEPORTIVO
Central: Óscar Gómez – Antioquia
Asistente No. 1: John F. Gómez – Antioquia
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Víctor Wilches – Casanare

DEPORTIVO CALI VS ALIANZA PETROLERA
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No. 2:  Yohan Peña – Tolima
Emergente: Luis Delgado – Valle

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS DEPORTIVO PEREIRA
Central: Luis Matorel – Bolívar
Asistente No. 1: Ángel Caro – Bolívar
Asistente No. 2: Fabián Orozco – Arauca
Emergente: Leonard Mosquera – Antioquia

INDEPENDIENTE SANTA FE VS MILLONARIOS FC
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: José D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Heider Castro – Asocafa
VAR: Nicolás Rodríguez – Asocafa
AVAR: Alexander Guzmán – Norte de Santander 

ÁGUILAS DORADAS VS DEPORTIVO PASTO
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: John Gallego – Caldas
Asistente No. 2: David Fuentes – Cesar
Emergente: Mauricio Pérez – Antioquia
VAR: John Perdomo – Huila
AVAR: Fernando Acuña – Casanare

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 9 

LLANEROS FC VS LEONES FC
Central: Jonathan Ortiz -Nariño
Asistente No. 1: Brayan González – Santander
Asistente No. 2: Diego Moscoso – Bogotá
Emergente: Iván Ballesta – Cundinamarca

BARRANQUILLA FC VS CORTULUÁ
Central: Juan Mira – Antioquia
Asistente No. 1: Jheison Castro – Córdoba
Asistente No. 2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Deickys Asprilla Atlántico

BOCA JUNIORS DE CALI VS REAL CARTAGENA
Central: Gustavo Cortés – Asocafa
Asistente No. 1: Jair Pozos – Nariño
Asistente No. 2: Jefferson Arias – Quindío
Emergente: Marlon Morales – Valle

TIGRES FC VS ATLÉTICO FC
Central: Mauricio Mercado – Sucre
Asistente No. 1: Diego Hernández – Arauca
Asistente No. 2: Sebastián Bohórquez – Cundinamarca
Emergente: Johan Castro – Asocafa

VALLEDUPAR FC VS ATLÉTICO HUILA
Central: Edward Leguizamón – Boyacá
Asistente No. 1: Cristian Corredor – Santander
Asistente No. 2: Julio Hoyos – Córdoba
Emergente: Jonathan Tovar – Cesar

ORSOMARSO SC VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Diego Ruiz – Meta
Asistente No. 1: Cristian Aguirre – Caldas
Asistente No. 2: Cristian Mosquera – Valle
Emergente:  Luis Rodríguez – Valle

UNIÓN MAGDALENA VS FORTALEZA CEIF
Central: Nolberto Ararat – Risaralda
Asistente No. 1: Juan C. García – Antioquia
Asistente No. 2: Sergio Ruiz – Antioquia
Emergente:  Álvaro Meléndez – Magdalena

DEPORTES QUINDÍO VS BOGOTÁ FC
Central: Héctor Rivera – Nariño
Asistente No. 1: Darwin López – Meta
Asistente No. 2: Edgar Estrada – Antioquia
Emergente: Alexander Arias – Quindío

Más artículos

Leave a Reply