Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 9 DE LA LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020 Y FECHA 8 DEL TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 9 de la Liga BetPlay DIMAYOR 2020 y fecha 8 del Torneo BetPlay DIMAYOR 2020.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 9

LA EQUIDAD VS BOYACÁ CHICÓ
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No.1: David Fuentes – Cesar
Asistente No. 2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Juan C. Vaca – Bogotá

PATRIOTAS BOYACÁ VS ENVIGADO FC
Central: Luis Matorel – Bolívar
Asistente No. 1: Ángel Caro – Bolívar
Asistente No. 2: Jorge Narváez – Cesar
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá

DEPORTIVO PEREIRA VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No. 2: John F. Gómez – Antioquia
Emergente: Simón Ibarra – Risaralda

ALIANZA PETROLERA VS INDEPENDIENTE  MEDELLÍN
Central: Luis Trujillo – Valle
Asistente No. 1: Herminzul Calderón – Asocafa
Asistente No. 2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Ricardo García- Santander 

MILLONARIOS FC VS ONCE CALDAS
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Diego Flechas – Boyacá
Emergente: Lisandro Castillo – Academia
VAR: John Perdomo- Huila
AVAR: Fernando Acuña – Boyacá

DEPORTIVO PASTO VS JAGUARES FC
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: José Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Jair Pozos – Nariño

AMÉRICA DE CALI VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No. 1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Robinson Barona – Valle

JUNIOR FC VS ÁGUILAS DORADAS
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Deickys Asprilla – Atlántico

CÚCUTA DEPORTIVO VS DEPORTIVO CALI
Central: Heider Castro – Academia
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Brayan Lievano – Quindío

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 8

ATLÉTICO HUILA VS. BARRANQUILLA FC
Central: Alexander Arias – Quindío 
Asistente No. 1: Jefferson Arias – Quindío
Asistente No. 2: Fabio Parra – Huila
Emergente: Edilson Calderon – Huila

BOGOTÁ FC VS UNIÓN MAGDALENA
Central: Camilo Colmenares – Tolima
Asistente No.1: Darwin López – Meta
Asistente No.2: Jenny Torres – Cundinamarca
Emergente: Gustavo Cortes – Asocafa

FORTALEZA CEIF VS LLANEROS FC
Central: Marlon Morales – Valle
Asistente No.1: Reinel Luna – Tolima
Asistente No.2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Jeison Abril – Bogotá

LEONES FC VS VALLEDUPAR FC
Central: Nolberto Ararat – Risaralda
Asistente No.1: Jheison Castro – Córdoba
Asistente No.2: Juan García – Antioquia
Emergente: Juan Mira – Antioquia

REAL CARTAGENA VS ORSOMARSO SC
Central: Jonathan Aguirre – Caldas
Asistente No.1: Cristian Villamizar – Norte de Santander
Asistente No.2: Elkin Charrys – Bolívar
Emergente: Liz Mail Suárez – Bolívar

BOCA JUNIORS DE CALI VS TIGRES FC
Central: Ferney Ossa – Antioquia
Asistente No.1: Yeison Vásquez – Caldas
Asistente No.2: Fernando Castellanos – Valle
Emergente: Luis Delgado – Valle

CORTULUÁ VS ATLÉTICO FC
Central: Steven Camargo – Asocafa
Asistente No.1: Iván Ballesta – Cundinamarca
Asistente No.2: Cristian Mosquera – Valle
Emergente: Luis Rodríguez – Valle

DEPORTES QUINDÍO VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Alexander Ortiz – Norte de Santander
Asistente No.1: Carlos Uribe – Meta
Asistente No.2: Daniel Alzate – Caldas
Emergente: Dubervey Sánchez – Quindío

Más artículos

Leave a Reply