Clubes
Designaciones arbitrales Liga BetPlay y Torneo BetPlay

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 13 DE LA LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020 Y FECHA 12 DEL TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 13 de la Liga BetPlay DIMAYOR 2020 y fecha 12 del Torneo BetPlay DIMAYOR 2020.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 13

LA EQUIDAD VS ONCE CALDAS
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: John Aguilar – Risaralda
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Lisandro Castillo – Academia

DEPORTIVO PEREIRA VS ENVIGADO FC
Central: Eder Vergara – Córdoba
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Nolberto Ararat – Risaralda
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR : Gustavo Murillo – Chocó

DEPORTIVO PASTO VS DEPORTIVO CALI
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: Leonardo Pinilla – Bogotá
Asistente No. 2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Ortiz – Nariño

ATLÉTICO NACIONAL  VS JUNIOR FC
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Jorge Tabares – Antioquia
VAR: Jorge Guzmán – Meta
AVAR: Sebastián Vela – Bogotá

CÚCUTA DEPORTIVO VS DEPORTES TOLIMA
Central: Keiner Jiménez – Cesar
Asistente No. 1: David Fuentes – Cesar
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Simón Ibarra – Risaralda

BOYACÁ CHICÓ VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Víctor Wilches – Casanare

AMÉRICA DE CALI VS PATRIOTAS BOYACÁ
Central: John Hinestroza – Chocó
Asistente No. 1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No. 2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: Robinson Barona – Valle

MILLONARIOS FC VS ÁGUILAS DORADAS
Central: John Perdomo – Huila
Asistente No. 1: Luis G. Navarro – Valle
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Geovanny Padilla – Bogotá

ALIANZA PETROLERA VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Heider Castro – Asocafa
Asistente No. 1: José D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Roberto Padilla – Atlántico
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander

JAGUARES FC VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Oscar Gómez – Antioquia
Asistente No. 1: Javier Patiño – Meta
Asistente No. 2: Yinfar Bulla – Meta
Emergente: Never Manjarres – Córdoba

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 12

FORTALEZA CEIF VS  BOCA JUNIORS DE CALI
Central: Jonathan Tovar – Cesar
Asistente No. 1: Brayan González – Santander
Asistente No. 2: John Parra – Meta
Emergente: Ancizar Jiménez – Academia

CORTULUÁ VS UNIÓN MAGDALENA
Central: Héctor Rivera – Nariño
Asistente No. 1: John Reyes – Antioquia
Asistente No. 2: Juan Zapata – Antioquia
Emergente: Marlon Morales – Valle

ATLÉTICO FC VS  LLANEROS FC
Central: Alexander Arias – Quindío
Asistente No. 1: Duverney Sánchez – Quindío
Asistente No. 2: Daniel Álzate – Caldas
Emergente: Cristian Mosquera – Valle

ATLÉTICO HUILA VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Yahir Cárdenas – Meta
Asistente No. 1: Heibert Calvo – Bogotá
Asistente No. 2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Fabio Parra – Huila

BOGOTÁ FC VS REAL CARTAGENA
Central: Luis Rodríguez – Valle
Asistente No. 1: Fernando Castellanos – Valle
Asistente No. 2: Guillermo Agudelo – Antioquia
Emergente: Juan Holguín – Asocafa

REAL SAN ANDRÉS VS TIGRES FC
Central: Alejandro Moncada – Antioquia
Asistente No. 1: Reinel Luna – Tolima
Asistente No. 2: Edison Calderón – Huila
Emergente: Edward Leguizamón – Boyacá

LEONES FC VS ORSOMARSO SC
Central: Wilmer Gantiva – Academia
Asistente No. 1: Eliecer Jiménez – Magdalena
Asistente No. 2: Andrés Julio – Bolívar
Emergente: Javier Villa – Antioquia

BARRANQUILLA FC VS VALLEDUPAR FC

Central: David Espinosa – Antioquia
Asistente No. 1: Jesús Otero – Sucre
Asistente No. 2: Elkin Charrys – Bolívar
Emergente: Ronald Martínez – Atlántico

Más artículos

Leave a Reply