Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 14 DE LA LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 14 de la Liga BetPlay DIMAYOR 2020.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

PATRIOTAS BOYACÁ VS DEPORTIVO PASTO
Central: Alexander Ortiz – Norte de Santander
Asistente No. 1: Javier Zemanate – Huila
Asistente No. 2: Robinson Barona – Valle
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá

DEPORTIVO CALI VS BOYACÁ CHICÓ
Central: Never Manjarres – Córdoba
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Diego Ulloa – Valle

ONCE CALDAS VS CÚCUTA DEPORTIVO  
Central: Lisandro Castillo – Academia
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Héctor Guerra – Huila
Emergente: Cristian Aguirre – Caldas

ENVIGADO FC VS MILLONARIOS FC
Central: Jorge Guzmán – Meta
Asistente No. 1: David Fuentes – Cesar
Asistente No. 2. John Zambrano – Nariño
Emergente: Oscar Gómez – Antioquia

JUNIOR FC VS AMÉRICA DE CALI
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Ángel Caro – Bolívar
Asistente No. 2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Roberto Padilla – Atlántico

INDEPENDIENTE SANTA FE VS LA EQUIDAD
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: Alejandro Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Heider Castro – Academia
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR: Keiner Jiménez – Cesar

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS JAGUARES FC
Central: Jonathan Ortiz – Nariño
Asistente No. 1: Diego Flechas – Boyacá
Asistente No. 2: Yohan Peña – Tolima
Emergente: José D. Piedrahita – Antioquia

DEPORTES TOLIMA VS ALIANZA PETROLERA
Central: Mauricio Pérez – Antioquia
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Juan Roldan – Tolima

ÁGUILAS DORADAS VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No. 2: Elkin Echavarría – Antioquia
Emergente: Diego Escalante – Antioquia
VAR: Nicolás Rodríguez – Bogotá
AVAR: Ferney Trujillo – Casanare

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS DEPORTIVO PEREIRA
Central: Luis Matorel – Bolívar
Asistente No. 1: Yinfar Bulla – Meta
Asistente No. 2: Julio Hoyos – Córdoba
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander

Más artículos

Leave a Reply