Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 16 DE LA LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020, FECHA 14 DEL TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020 Y FECHA 3 DE LA LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 16 de la Liga BetPlay DIMAYOR 2020, fecha 14 del Torneo BetPlay DIMAYOR 2020 y Fecha 3 – Grupo A de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2020.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 16

ONCE CALDAS VS JAGUARES FC
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: Diego Flechas – Boyacá
Asistente No. 2: Javer Motta- Cundinamarca
Emergente: Jhoan Bernal – Caldas

DEPORTES TOLIMA VS LA EQUIDAD
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Luis Navarro – Valle
Asistente No. 2: Javier Patiño – Meta
Emergente: Juan Roldán – Tolima

JUNIOR FC VS MILLONARIOS FC
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Bismarks Santiago – Atlántico
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR: Gustavo Murillo – Chocó

ENVIGADO FC VS ALIANZA PETROLERA
Central: John Perdomo – Huila
Asistente No. 1: Ángel Caro – Bolívar
Asistente No. 2: Héctor Guerra – Huila
Emergente: John F. Gómez – Antioquia

PATRIOTAS BOYACÁ VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Heider Castro – Academia
Asistente No. 1: Yinfar Bulla – Meta
Asistente No. 2: John Aguilar – Risaralda
Central: Danilo Sarmiento – Boyacá

INDEPENDIENTE SANTA FE VS BOYACÁ CHICÓ
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No. 2: Darwin López – Meta
Emergente: Lisandro Castillo – Academia

AMÉRICA DE CALI VS DEPORTIVO PASTO
Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Richard Ortiz – Quindío
Emergente: Luis Rodríguez – Valle

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS DEPORTIVO CALI
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Mauricio Pérez – Antioquia
VAR: Nicolás Rodríguez – Bogotá
AVAR: John Hinestroza – Chocó

ÁGUILAS DORADAS VS DEPORTIVO PEREIRA
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Javier Villa – Antioquia

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS DEPORTIVO CALI
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: José D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Ramiro Pabón – Santander

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

BARRANQUILLA FC VS UNIÓN MAGDALENA
Central: Luis Delgado – Valle
Asistente No. 1: Juan García – Antioquia
Asistente No. 2: Sergio Ruiz – Antioquia
Emergente: Carlos Martínez – Atlántico

FORTALEZA CEIF VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Raúl Rojas – Meta
Asistente No. 1: Wilson Ortiz – Norte de Santander
Asistente No. 2: Fernando Castellanos – Valle
Emergente: Ancizar Jiménez – Academia

ATLÉTICO FC VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Carlos Márquez – Bolívar
Asistente No. 1: Cristian Corredor – Santander
Asistente No. 2: Sebastián Bohórquez – Cundinamarca
Emergente: Marlon Morales – Valle

VALLEDUPAR FC VS LLANEROS FC
Central: Nolberto Ararat – Risaralda
Asistente No. 1: Edgar Estrada – Antioquia
Asistente No. 2: Ronald Martínez – Atlántico
Emergente: Jonathan Tovar – Cesar

BOGOTÁ FC VS TIGRES FC
Central: David Espinosa – Antioquia
Asistente No. 1: Diego Hernández – Arauca
Asistente No. 2: Carlos Uribe – Meta
Emergente: Wilmer Gantiva – Academia

LEONES FC VS REAL CARTAGENA
Central: Diego Ulloa – Valle
Asistente No. 1: Jefferson Arias – Quindío
Asistente No. 2: Reinel Luna – Tolima
Emergente: Ferney Ossa – Antioquia

CORTULUÁ VS ORSOMARSO SC
Central: Juan P. Alba – Caldas
Asistente No. 1: Heibert Calvo – Bogotá
Asistente No. 2: Edison Calderón – Huila
Emergente: Cristian Mosquera – Valle

ATLÉTICO HUILA VS BOCA JUNIORS DE CALI
Central: Héctor Rivera – Nariño
Asistente No. 1: Andrés Julio – Bolívar
Asistente No. 2: Daniel Álzate – Caldas
Emergente: Fabio Parra – Huila

LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020
FASE I
FECHA 3 – GRUPO A 

MILLONARIOS FC VS FORTALEZA CEIF
Central: Lilley Manuela Mora – Cundinamarca
Asistente No.1: Laura C.  Martínez – Risaralda
Asistente No.2: Leidy Lorena Murcia – Asocafa
Emergente: Anyi Paola Blanco – Asocafa

LA EQUIDAD VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Yesica Vásquez – Antioquia
Asistente No.1: Laura V.  Loaiza – Caldas
Asistente No.2: Mónica V.  Moreno – Asocafa
Emergente: Leidy G.  Benito – Cundinamarca

Más artículos

Leave a Reply