Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 17 DE LA LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020, FECHA 15 DEL TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020 Y FECHA 4 Y 5 DEL GRUPO A – FECHA 3 EN LA LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 17 de la Liga BetPlay DIMAYOR 2020, fecha 15 del Torneo BetPlay DIMAYOR 2020, fecha 4 y 5 en el Grupo A; y fecha 3 de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 17

JAGUARES FC VS ENVIGADO FC
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: Javier Patiño – Meta
Asistente No. 2: Camilo Portela – Cundinamarca
Emergente: Mauricio Mercado – Sucre

MILLONARIOS FC VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No. 1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 2: David Fuentes – Cesar
Emergente: Lisandro Castillo – Academia
VAR: Carlos Ortega – Bolívar
AVAR: John Hinestroza – Chocó

DEPORTIVO CALI VS DEPORTES TOLIMA
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No. 2: Camilo Sánchez – Asocafa
Emergente: Luis G. Navarro – Valle

LA EQUIDAD VS ÁGUILAS DORADAS
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No. 1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Herminzul Calderón – Asocafa
VAR: Fernando Acuña – Casanare
AVAR: Alexander León – Caldas

CÚCUTA DEPORTIVO VS JUNIOR FC
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No. 1: Miguel Roldan – Antioquia
Asistente No. 2: Víctor Wilches – Casanare
Emergente: Jhoan Bernal – Caldas

DEPORTIVO PASTO VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: José Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Héctor Rivera – Nariño

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS ONCE CALDAS
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No. 1: Cristian De La Cruz – Nariño
Asistente No. 2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: Elkin Echavarría – Antioquia

BOYACÁ CHICÓ VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Jonathan Paniagua – Antioquia
Emergente: Danilo Sarmiento – Boyacá

DEPORTIVO PEREIRA VS AMÉRICA DE CALI
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Wilmer Cuevas – Norte de Santander
Emergente: John Aguilar – Risaralda

ALIANZA PETROLERA VS PATRIOTAS BOYACÁ
Central: Wander Mosquera – Cundinamarca
Asistente No. 1: John Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Jonathan Ballesteros – Santander

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 15

BOGOTÁ FC VS FORTALEZA CEIF
Central: Steven Camargo – Asocafa
Asistente No. 1: William Crawford – Córdoba
Asistente No. 2: Heiberth Calvo – Bogotá
Emergente: Diego Moscoso – Bogotá

UNIÓN MAGDALENA VS VALLEDUPAR FC
Central: Liz Mair Suarez – Bolívar
Asistente No. 1: Cristian Villamizar – Norte de Santander
Asistente No. 2: Andrés Julio – Bolívar
Emergente: Eliecer Sánchez – Magdalena

LLANEROS FC VS TIGRES FC
Central: Luis Matorel – Bolívar
Asistente No. 1: Cristian Corredor – Santander
Asistente No. 2: Brayan González – Santander
Emergente: Brayan Franco – Meta

BOCA JUNIORS DE CALI VS CORTULUÁ
Central: Juan Roldán – Tolima
Asistente No. 1: Elkin Charrys – Bolívar
Asistente No. 2: Eliecer Jiménez – Magdalena
Emergente: Diego Ulloa – Valle

REAL CARTAGENA VS ATLÉTICO HUILA
Central: Ferney Ossa – Antioquia
Asistente No. 1: Wilson Ortiz – Norte de Santander
Asistente No. 2: Arbis Acosta – Guajira
Emergente: Carlos Márquez – Bolívar

REAL SAN ANDRÉS VS LEONES FC
Central:  Jorge Duarte – Santander
Asistente No. 1: Robinson Medina – Risaralda
Asistente No. 2: Elkin Abril – Casanare
Emergente: Edward Leguizamón – Boyacá

DEPORTES QUINDÍO VS BARRANQUILLA FC
Central: Gustavo Cortés – Cundinamarca
Asistente No. 1: Iván Ballesta – Cundinamarca
Asistente No. 2. Fabio Parra – Huila
Emergente: Diego Ospina – Quindío

ORSOMARSO SC VS ATLÉTICO FC
Central:  Nolberto Ararat – Risaralda
Asistente No. 1: Juan Holguín – Asocafa
Asistente No. 2: John Parra – Meta
Emergente: Luis Delgado – Valle

LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020
FASE I
FECHA 4 – GRUPO A

FORTALEZA CEIF VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Ruth Nataly Martínez – Cundinamarca
Asistente No. 1: Mary C. Blanco – Boyacá
Asistente No. 2: Leidy Lorena Murcia – Cundinamarca
Emergente: Leidy G. Benito – Cundinamarca

LLANEROS FC VS LA EQUIDAD
Central: Mariana Quintero Serna – Antioquia
Asistente No. 1: Jenny Torres – Cundinamarca
Asistente No. 2: Nury Milena Cabezas – Bogotá
Emergente: Daniela Castillo U. – Meta

LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020
FASE I
FECHA 5 – GRUPO A

INDEPENDIENTE SANTA FE VS LLANEROS FC
Central: Erika Sánchez – Valle
Asistente No. 1: Mayra A. Sánchez- Valle
Asistente No. 2: Carolina Vicuña – Valle
Emergente: Paula Fernández Ome – Cundinamarca

LA EQUIDAD VS MILLONARIOS FC
Central: Dana Isabel Largo – Antioquia
Asistente No. 1: Natalia Taborda – Antioquia
Asistente No. 2: Mónica V. Moreno – Asocafa
Emergente: Lilley Manuela Mora – Cundinamarca

LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020
FASE I
FECHA 3 – GRUPO B Y C 

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Andrea Chavarría – Antioquia

Asistente No. 1: Martha C Gutiérrez – Boyacá
Asistente No. 2: Sabina SanMiguel – Santander
Emergente: Adriana M. Granados – Santander

AMÉRICA DE CALI VS JUNIOR FC
Central: Yerling Lorena Ceballos – Risaralda
Asistente No.1: Laura V.  Loaiza – Caldas
Asistente No.2: Marcela Quintero – Valle
Emergente: Adriana Delgado – Valle

ATLÉTICO NACIONAL VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN
Central: María Victoria Daza – Norte de Santander
Asistente No.1: Nataly Arteaga – Nariño
Asistente No.2: Eliana Milena Ortiz – Antioquia
Emergente: Mariana Quintero Serna – Antioquia

Más artículos

Leave a Reply