Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: CUARTOS DE FINAL VUELTA EN LA LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020, FECHA 3 CUADRANGULARES SEMIFINALES DEL TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020 Y CUARTOS DE FINAL VUELTA EN LA LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a los cuartos de final vuelta en la Liga BetPlay DIMAYOR 2020, la fecha 3 en los cuadrangulares semifinales del Torneo BetPlay DIMAYOR 2020 y los cuartos de final vuelta en la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2020.

LIGA BETPLAY DIMAYOR 2020
CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA

DEPORTIVO CALI VS LA EQUIDAD
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No. 1: Miguel Roldan – Antioquia
Asistente No. 2: Elkin Echavarría – Antioquia
Emergente: Diego Ulloa – Valle
VAR: Nicolás Gallo – Caldas
AVAR: Carlos Ortega – Bolívar

ATLÉTICO NACIONAL VS AMÉRICA DE CALI
Central: Alexander Ospina – Quindío
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Mauricio Pérez – Antioquia
VAR: John Perdomo – Huila
AVAR: Nicolás Rodríguez – Asocafa

INDEPENDIENTE SANTA FE VS DEPORTIVO PASTO
Central: Carlos Betancur – Valle
Asistente No. 1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No. 2: John Gallego – Caldas
Emergente: Juan C. Vaca – Bogotá
VAR: Fernando Acuña – Boyacá
AVAR: Alexander Guzmán – Norte de Santander

DEPORTES TOLIMA VS JUNIOR FC
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Lisandro Castillo – Academia
VAR: Andrés Rojas – Bogotá
AVAR: Sebastián Vela – Bogotá

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
CUADRANGULARES SEMIFINALES
FECHA 3

VALLEDUPAR FC VS BOGOTÁ FC
Central: Juan Mira – Antioquia
Asistente No. 1: Arbis Acosta – Guajira
Asistente No. 2: Jefferson Arias – Quindío
Emergente: David Fuentes – Cesar

LEONES FC VS CORTULUÁ
Central: Wilmer Gantiva – Academia
Asistente No. 1: Andrés Julio – Bolívar
Asistente No. 2: Daniel Álzate – Caldas
Emergente: Javier Villa – Antioquia

LLANEROS FC VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Leonard Mosquera – Antioquia
Asistente No. 1: Jonathan Ballesteros – Santander
Asistente No. 2: Elkin Abril – Casanare
Emergente: Carlos Uribe – Meta

UNIÓN MAGDALENA VS ATLÉTICO HUILA
Central: Yahir Cárdenas – Meta
Asistente No. 1: Brayan González – Santander
Asistente No. 2: Jheison Castro – Córdoba
Emergente: Eliecer Sánchez – Magdalena

LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2020
CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS REAL SAN ANDRÉS
Central: Paula Fernández – Asocafa
Asistente No.1: Marcela Quintero – Valle
Asistente No.2: Laura C. Martínez – Risaralda
Emergente: Yessica Vásquez – Antioquia

AMÉRICA DE CALI VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Lilley Manuela Mora – Cundinamarca
Asistente No.1: Nataly Arteaga – Nariño
Asistente No.2: Ruth V.  Arévalo – Nariño
Emergente: Leidy Johanna Ríos – Valle

INDEPENDIENTE SANTA FE VS JUNIOR FC
Central: Andrea Chavarría – Antioquia
Asistente No.1: Mayra A Sánchez – Valle
Asistente No.2: Carolina Vicuña – Valle
Emergente: Anyi Paola Blanco – Asocafa

MILLONARIOS FC VS DEPORTIVO CALI
Central: Vanessa Reales – Atlántico
Asistente No.1: Marilim J. López – Antioquia
Asistente No.2: Marya Liceth Pérez – Antioquia
Emergente: Ruth Nataly Martínez – Cundinamarca

Más artículos

Leave a Reply