Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 2 DE LA LIGA BETPLAY DIMAYOR I-2021 Y FECHA 2 DEL TORNEO BETPLAY DIMAYOR I-2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 2 de la Liga BetPlay DIMAYOR I-2021 y fecha 2 del Torneo BetPlay DIMAYOR I-2021.

LIGA BETPLAY DIMAYOR I-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 2

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS PATRIOTAS BOYACÁ
Central: Nicolás Gallo – Caldas
Asistente No. 1: Cristian Aguirre – Caldas
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: Javier Villa – Antioquia
VAR: John Perdomo – Huila
AVAR: Heider Castro – Academia

ENVIGADO FC VS DEPORTIVO PASTO
Central: Mauricio Mercado – Sucre
Asistente No. 1: Geovanny Padilla – Bogotá
Asistente No. 2: Camilo Sánchez – Asocafa
Emergente: Oscar Gómez – Antioquia

AMÉRICA DE CALI VS ÁGUILAS DORADAS
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Mario Tarache – Casanare
Emergente: Luis Trujillo – Valle

JAGUARES FC VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Richard Ortiz – Quindío
Asistente No. 2: Juan C. García – Antioquia
Emergente: Never Manjarres – Córdoba

DEPORTIVO PEREIRA VS DEPORTIVO CALI
Central: Keiner Jiménez – Cesar
Asistente No. 1: Alejandro Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Yohan Peña – Tolima
Emergente: John Aguilar – Risaralda
VAR: Alexander Ospina – Quindío
AVAR: Leonard Mosquera – Antioquia

INDEPENDIENTE SANTA FE VS DEPORTES TOLIMA
Central: Jorge Tabares – Antioquia
Asistente No. 1: David Fuentes – Cesar
Asistente No. 2: John Reyes – Antioquia
Emergente: Lisandro Castillo – Academia

ONCE CALDAS VS JUNIOR FC
Central: Wilmar Roldán – Antioquia
Asistente No. 1: José D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Javer Motta – Cundinamarca
Emergente: Jonathan Aguirre – Caldas
VAR: Gustavo Murillo – Chocó
AVAR: Mauricio Pérez – Antioquia

LA EQUIDAD VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No. 1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 2: Julio Sierra – Cesar
Emergente: Wander Mosquera – Cundinamarca

TORNEO BETPLAY DIMAYOR I-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 2

BARRANQUILLA FC VS BOCA JUNIORS DE CALI
Central: Yahir Cárdenas – Meta
Asistente No. 1: Julio Hoyos – Córdoba
Asistente No. 2: Wilson Ortiz – Norte de Santander
Emergente: Deickis Asprilla- Atlántico

LLANEROS FC VS DEPORTES QUINDÍO
Central: Alexander Ortiz – Norte de Santander
Asistente No. 1: Jonathan Ballesteros – Santander
Asistente No. 2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Raúl Rojas – Meta

VALLEDUPAR FC VS ORSOMARSO SC
Central: Diego Ruiz – Meta

Asistente No. 1: Arbis Acosta – Guajira
Asistente No. 2: Elkin Charrys – Bolívar
Emergente: Jorge Narváez – Cesar

ATLÉTICO FC VS REAL CARTAGENA
Central: Jorge Duarte – Santander
Asistente No. 1: John Zambrano – Nariño
Asistente No. 2: Jair Pozos – Nariño
Emergente: Luis Delgado – Valle

LEONES FC VS FORTALEZA CEIF
Central: Nolberto Ararat- Risaralda
Asistente No. 1: Fernando Castellanos – Valle
Asistente No. 2. Jonathan Paniagua      – Antioquia
Emergente: Alejandro Moncada  – Antioquia

ATLÉTICO HUILA VS BOGOTÁ FC
Central: Diego Ulloa – Valle
Asistente No. 1: Robinson Medina – Risaralda
Asistente No. 2: Javier Zemanate – Huila
Emergente: Edison Calderón – Huila

TIGRES FC VS UNIÓN MAGDALENA
Central: Juan Mira – Antioquia
Asistente No. 1: Darwin López -Meta
Asistente No. 2. Leonardo Pinilla – Bogotá
Emergente: Yeison Abril – Bogotá

Más artículos

Leave a Reply