Clubes
Designaciones arbitrales Copa BetPlay

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 1 – LIGA BETPLAY DIMAYOR II-2021 Y FECHA 2 – LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 1 de la Liga BetPlay DIMAYOR II-2021 y fecha 2 de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2021.

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 1

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS ÁGUILAS DORADAS

CENTRAL: YAHIR CÁRDENAS – META
Asistente Nro. 1: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ
Asistente Nro. 2: HEIBERT CALVO – BOGOTÁ
Cuarto Árbitro : ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA

AMÉRICA DE CALI VS JUNIOR FC

CENTRAL: ÉDER VERGARA – CÓRDOBA
Asistente Nro. 1: JAVER MOTTA – CUNDINAMARCA
Asistente Nro. 2: JOHN REYES – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro : LUIS TRUJILLO – VALLE
VAR: HEIDER CASTRO – ASOCAFA
AVAR: RICARDO GARCÍA – SANTANDER
Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

DEPORTES QUINDÍO VS JAGUARES FC

CENTRAL: CARLOS BETANCUR – VALLE
Asistente Nro. 1: JORGE SANNA – NORTE
Asistente Nro. 2: CRISTIAN AGUIRRE – CALDAS
Cuarto Árbitro : ALEXÁNDER ARIAS – QUINDÍO
VAR: NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA
AVAR: FERNANDO ACUÑA – CASANARE

INDEPENDIENTE SANTA FE VS DEPORTIVO CALI

CENTRAL: JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
Asistente Nro. 1: DAVID FUENTES – CESAR
Asistente Nro. 2: MARIO TARACHE – CASANARE
Cuarto Árbitro : WANDER MOSQUERA – CUNDINAMARCA
VAR: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
AVAR: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA
Observador VAR: SEBASTIÁN RESTREPO – FEDERACIÓN

ENVIGADO FC VS ATLÉTICO NACIONAL

CENTRAL: BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO
Asistente Nro. 1: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ
Asistente Nro. 2: ELKIN CHARRYS – BOLÍVAR
Cuarto Árbitro : ALEJANDRO MONCADA – ANTIOQUIA

PATRIOTAS FC VS ATLÉTICO BUCARAMANGA

CENTRAL: JUAN MIRA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: LUIS NAVARRO – VALLE
Asistente Nro. 2: JONATHAN PANIAGUA – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro : DANILO SARMIENTO – BOYACÁ

DEPORTIVO PASTO VS MILLONARIOS FC

CENTRAL: NOLBERTO ARARAT – RISARALDA
Asistente Nro. 1: YINFAR BULLA – META
Asistente Nro. 2: ARBIS ACOSTA – GUAJIRA
Cuarto Árbitro : JONATHAN TONGUINO – NARIÑO

ALIANZA PETROLERA VS LA EQUIDAD

CENTRAL: MAURICIO MERCADO – SUCRE
Asistente Nro. 1: JOSÉ PIEDRAHÍTA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: JAIR POZOS – NARIÑO
Cuarto Árbitro : JORGE DUARTE – SANTANDER

ONCE CALDAS VS ATLÉTICO HUILA

CENTRAL: DAVID ESPINOSA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: CRISTIAN DE LA CRUZ – NARIÑO
Asistente Nro. 2: JOHN F. GÓMEZ – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro : JUAN ALBA – CALDAS

DEPORTES TOLIMA VS DEPORTIVO PEREIRA

CENTRAL: LUIS MATOREL – BOLÍVAR
Asistente Nro. 1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: JAVIER PATIÑO – META
Cuarto Árbitro : YOHAN PEÑA – TOLIMA
VAR: FERNANDO ACUÑA – CASANARE
AVAR: KÉINER JIMÉNEZ – CESAR
Observador VAR: PEDRO BELLO – FEDERACIÓN

LIGA FEMENINA BetPlay DIMAYOR 2021
FASE DE GRUPOS
FECHA 2

INDEPENDIENTE SANTA FE VS FORTALEZA CEIF

CENTRAL: VANESSA REALES – ATLÁNTICO
Asistente Nro.1: DIANA PÁEZ SERRANO – NORTE
Asistente Nro.2: LEYDY LORENA SÁNCHEZ – VALLE
Cuarta Árbitra: JENNY ARIAS PARGA – ASOCAFA

LLANEROS FC VS MILLONARIOS FC

CENTRAL: MARÍA VICTORIA DAZA – NORTE
Asistente Nro.1: RUTH VIVIANA ARÉVALO – NARIÑO
Asistente Nro.2: JANETH JIMÉNEZ – ANTIOQUIA
Cuarta Árbitra: RUTH DANIELA CASTILLO – META

REAL SANTANDER VS ATLÉTICO BUCARAMANGA

CENTRAL: AMANDA VALENZUELA – BOYACÁ
Asistente Nro.1: ELIANA MILENA ORTIZ – ANTIOQUIA
Asistente Nro.2: MARÍA ALEXANDRA CAÑÓN – BOGOTÁ
Cuarta Árbitra: KAREN LOZANO – SANTANDER

DEPORTIVO CALI VS AMÉRICA DE CALI

CENTRAL: ANDREA CHAVARRÍA – ANTIOQUIA
Asistente Nro.1: NATALY ARTEAGA – NARIÑO
Asistente Nro.2: MAYRA SÁCHEZ – VALLE
Cuarta Árbitra: VIVIANA MUÑOZ – VALLE

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS ATLÉTICO NACIONAL

CENTRAL: ERIKA ANDREA SÁNCHEZ – VALLE
Asistente Nro.1: ANA KARINA PETRO – CÓRDOBA
Asistente Nro.2: MAARYLIN J LÓPEZ – ANTIOQUIA
Cuarta Árbitra: MARIANA QUINTERO – ANTIOQUIA

Más artículos

Leave a Reply