Clubes

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 2 – LIGA BETPLAY DIMAYOR II-2021, FECHA 3 – LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2021 Y FECHA 1 – TORNEO BETPLAY DIMAYOR II-2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 2 de la Liga BetPlay DIMAYOR II-2021, fecha 1 del Torneo BetPlay DIMAYOR II-2021 y fecha 3 de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2021. 

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 2

MILLONARIOS FC VS DEPORTES QUINDÍO

CENTRAL: EDÍLSON ARIZA – SANTANDER
Asistente Nro. 1: VICTOR WILCHES – CASANARE
Asistente Nro. 2: FABIÁN OROZCO – ARAUCA
Cuarto Árbitro : HÉIDER CASTRO – BOGOTÁ

ATLÉTICO HUILA VS PATRIOTAS FC

CENTRAL: JORGE TABARES – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: DAVID FUENTES – CESAR
Asistente Nro. 2: CAMILO PORTELA – CUNDINAMARCA
Cuarto Árbitro : HÉCTOR GUERRA – HUILA
VAR: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA
AVAR: KÉINER JIMÉNEZ – CESAR
Observador VAR: WILSON LAMOUROUX – FEDERACIÓN

ÁGUILAS DORADAS VS AMÉRICA DE CALI

CENTRAL: BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO
Asistente Nro. 1: DIONISIO RUIZ – CÓRDOBA
Asistente Nro. 2: YOHAN PEÑA – TOLIMA
Cuarto Árbitro : ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA
VAR: JOHN PERDOMO – HUILA
AVAR: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE
Observador VAR: GUSTAVO GONZÁLEZ – FEDERACIÓN

JAGUARES FC VS ONCE CALDAS

CENTRAL: WÁNDER MOSQUERA – CUNDIMARCA
Asistente Nro. 1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: IVÁN BALLESTA – CUNDINAMARCA
Cuarto Árbitro: NÉVER MANJARRES – CÓRDOBA

ATLÉTICO NACIONAL VS DEPORTES TOLIMA

CENTRAL: CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR
Asistente Nro. 1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
Asistente Nro. 2: HERMINZUL CALDERÓN – ASOCAFA
Cuarto Árbitro : LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
VAR: NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA
AVAR: JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
Observador VAR: ADRIÁN VÉLEZ – FEDERACIÓN

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS INDEPENDIENTE SANTA FE

CENTRAL: ÉDER VERGARA – CÓRDOBA
Asistente Nro. 1: CRISTIAN DE LA CRUZ – NARIÑO
Asistente Nro. 2: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA
Cuarto Árbitro : RICARDO GARCÍA – SANTANDER

JUNIOR FC VS ENVIGADO FC

CENTRAL: CARLOS BETANCUR – VALLE
Asistente Nro. 1: JULIO HOYOS – CÓRDOBA
Asistente Nro. 2: JOHAN CASTRO – ASOCAFA
Cuarto Árbitro : DEICKYS ASPRILLA – ATLÁNTICO

DEPORTIVO CALI VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN

CENTRAL: ALEXÁNDER OSPINA – QUINDÍO
Asistente Nro. 1: JOHN GALLEGO – CALDAS
Asistente Nro. 2: MARIO TARACHE – CASANARE
Cuarto Árbitro : NOLBERTO ARARAT – RISARALDA
VAR: GUSTAVO MURILLO – CHOCÓ
AVAR: ALEXÁNDER LEÓN – CALDAS
Observador VAR: SEBASTIÁN RESTREPO – FEDERACIÓN

DEPORTIVO PEREIRA VS ALIANZA PETROLERA

CENTRAL: DIEGO RUIZ – META
Asistente Nro. 1: JORGE SANNA – NORTE
Asistente Nro. 2: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO
Cuarto Árbitro : JUAN C. MEJÍA – RISARALDA

LA EQUIDAD VS DEPORTIVO PASTO

CENTRAL: FERNEY TRUJILLO – CASANARE
Asistente Nro. 1: KEVIN AGÁMEZ – BOLÍVAR
Asistente Nro. 2: JUAN C. GARCÍA – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro : LISANDRO CASTILLO – BOGOTÁ

LIGA FEMENINA BetPlay DIMAYOR 2021
FASE DE GRUPOS
FECHA 3

LA EQUIDAD VS LLANEROS FC

CENTRAL: YEIMI LUCERO MARTÍNEZ – CAUCA
Asistente Nro. 1: LEIDY LORENA ORTIZ – VALLE
Asistente Nro. 2: ADRIANA DELGADO – VALLE
Cuarta Árbitra: ANGIE PAOLA BLANCO R. – ASOCAFA

MILLONARIOS FC VS INDEPENDIENTE SANTA FE

CENTRAL: VANESSA CEBALLOS – MAGDALENA
Asistente Nro. 1: MAYRA SÁNCHEZ – VALLE
Asistente Nro. 2: NATALY ARTEAGA – NARIÑO
Cuarta Árbitra : MANUELA MORA – CUNDINAMARCA

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN

CENTRAL: VIVIANA MUÑOZ – VALLE
Asistente Nro. 1: DIANA MARCELA PÁEZ – NORTE
Asistente Nro. 2: IRIS ALARCÓN – ASOCAFA
Cuarta Árbitra: KAREN DANIELA LOZANO – SANTANDER

DEPORTIVO CALI VS REAL SANTANDER

CENTRAL: DANNA VICTORINO – BOGOTÁ
Asistente Nro. 1: ELIANA MILENA ORTIZ – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: ALEXANDRA CAÑON – ACADEMIA
Cuarta Árbitra: ERIKA SÁNCHEZ – VALLE

ATLÉTICO NACIONAL VS AMÉRICA DE CALI

Central: JENNY ARIAS PARGA – ASOCAFA
Asistente Nro. 1: ANA KARINA PETRO – CÓRDOBA
Asistente Nro. 2: JANETH JIMÉNEZ – ANTIOQUIA
Cuarta Árbitra: DANNA LARGO – ANTIOQUIA

TORNEO BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 1

BOCA JUNIORS DE CALI VS BOYACÁ CHICÓ FC

CENTRAL: YOORBIS SIERRA – GUAJIRA
Asistente Nro. 1: ÉDGAR ESTRADA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: YEISON MÉNDEZ – CAUCA
Cuarto Árbitro : DIEGO ULLOA – VALLE

LLANEROS FC VS ATLETICO FC

CENTRAL: ELIÉCER SÁNCHEZ – MAGDALENA
Asistente Nro. 1: JUAN HOLGUÍN – ASOCAFA
Asistente Nro. 2: ELKIN ABRIL – CASANARE
Cuarto Árbitro : YAHIR CÁRDENAS – META

LEONES FC VS ORSOMARSO SC

CENTRAL: JHEISON ABRIL – BOGOTÁ
Asistente Nro. 1: CRISTIAN CORREDOR – SANTANDER
Asistente Nro. 2: CARLOS MARTÍNEZ – ATLÁNTICO
Cuarto Árbitro : FERNEY OSSA – ANTIOQUIA

TIGRES FC VS BOGOTÁ FC

CENTRAL: LUIS PICÓN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: MAYRA SÁNCHEZ – VALLE
Asistente Nro. 2: JOHN PARRA – META
Cuarto Árbitro : SEBASTIÁN RIVERA – BOGOTÁ

UNIÓN MAGDALENA VS FORTALEZA CEIF

CENTRAL: JAVIER VILLA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: SERGIO RUIZ – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: ANDRÉS JULIO – BOLÍVAR
Cuarto Árbitro : ÁLVARO MELÉNDEZ – MAGDALENA

REAL CARTAGENA VS VALLEDUPAR FC

CENTRAL: RAÚL ROJAS – META
Asistente Nro. 1: DEIVY GUETIO – VALLE
Asistente Nro. 2: CRISTIAN MOSQUERA – VALLE
Cuarto Árbitro : KEVIN BAEZ – BOLÍVAR

Más artículos

Leave a Reply