Clubes
Designaciones arbitrales Copa BetPlay

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 3 – LIGA BETPLAY DIMAYOR II-2021, FECHA 5 – LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2021 Y FECHA 2 – TORNEO BETPLAY DIMAYOR II-2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 3 de la Liga BetPlay DIMAYOR II-2021, fecha 2 del Torneo BetPlay DIMAYOR II-2021 y fecha 5 de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2021.

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 3

DEPORTES QUINDÍO VS ÁGUILAS DORADAS

CENTRAL: JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
Asistente Nro. 1: JOHN GALLEGO – CALDAS
Asistente Nro. 2: JAVIER PATIÑO – META
Cuarto Árbitro: ALEXÁNDER ARIAS – QUINDÍO
VAR: FERNANDO ACUÑA – CASANARE
AVAR: HÉIDER CASTRO – ACADEMIA
Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

DEPORTES TOLIMA VS ALIANZA PETROLERA

CENTRAL: NOLBERTO ARARAT – RISARALDA
Asistente Nro. 1: ELKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: JORGE NARVÁEZ – CESAR
Cuarto Árbitro: CAMILO COLMENARES – TOLIMA

DEPORTIVO CALI VS ATLÉTICO BUCARAMANGA

CENTRAL: WILMAR ROLDÁN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: DIONISIO RUIZ – CÓRDOBA
Asistente Nro. 2: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ
Cuarto Árbitro: LUIS TRUJILLO – VALLE

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS ATLÉTICO JUNIOR

CENTRAL: EDILSON ARIZA – SANTANDER
Asistente Nro. 1: DAVID FUENTES – CESAR
Asistente Nro. 2: VÍCTOR WILCHES – CASANARE
Cuarto Árbitro: DAVID ESPINOSA – ANTIOQUIA
VAR: JOHN PERDOMO – HUILA
AVAR: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE
Observador VAR: GUSTAVO GONZÁLEZ – FEDERACIÓN

PATRIOTAS FC VS LA EQUIDAD

CENTRAL: BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO
Asistente Nro. 1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: JHON ZAMBRANO – NARIÑO
Cuarto Árbitro: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ

ENVIGADO FC VS AMÉRICA DE CALI

CENTRAL: DIEGO RUIZ – META
Asistente Nro. 1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
Asistente Nro. 2: JUAN C. VACA – BOGOTÁ
Cuarto Árbitro: ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA
ONCE CALDAS VS MILLONARIOS FC

CENTRAL: MARIO HERRERA – META
Asistente Nro. 1: WÍLMAR NAVARRO – SANTANDER
Asistente Nro. 2: JULIO SIERRA – SUCRE
Cuarto Árbitro: JUAN P. ALBA – CALDAS

JAGUARES FC VS ATLÉTICO HUILA

CENTRAL: LUIS MATOREL – BOLÍVAR
Asistente Nro. 1: JOHN LEÓN – CALDAS
Asistente Nro. 2: JOSÉ PIEDRAHÍTA – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro: NÉVER MANJARRES – CÓRDOBA
VAR: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA
AVAR: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
Observador VAR: ALBERTO SANDÓN – CÓRDOBA

DEPORTIVO PASTO VS DEPORTIVO PEREIRA

Arbitro: DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: HERMINZUL CALDERÓN – ASOCAFA
Asistente Nro. 2: ROBINSON BARONA – VALLE
Cuarto Árbitro: JAIR POZOS – NARIÑO

INDEPENDIENTE SANTA FE VS ATLÉTICO NACIONAL

Arbitro: CARLOS BETANCUR – VALLE
Asistente Nro. 1: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE
Asistente Nro. 2: CRISTIAN AGUIRRE – CALDAS
Cuarto Árbitro: STEVEN CAMARGO – ASOCAFA
VAR: JOHN PERDOMO – HUILA
AVAR: FERNANDO ACUÑA – CASANARE
Observador VAR: PEDRO BELLO – FEDERACIÓN

TORNEO BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 2

ATLÉTICO FC VS TIGRES FC

CENTRAL: DEICKYS ASPRILLA – ATLÁNTICO
Asistente Nro. 1: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: NATALY ARTEAGA – NARIÑO
Cuarto Árbitro: CRISTIAN MOSQUERA – VALLE

REAL SANTANDER VS UNIÓN MAGDALENA

CENTRAL: GUSTAVO CORTÉS – ASOCAFA
Asistente Nro. 1: WILLIAM CRAWFORD – CÓRDOBA
Asistente Nro. 2: JHEISON CASTRO – CÓRDOBA
Cuarto Árbitro: BRAYAN GONZÁLEZ – SANTANDER

VALLEDUPAR FC VS LEONES FC

CENTRAL: LUIS DELGADO – VALLE
Asistente Nro. 1: JEISON VÁSQUEZ – CALDAS
Asistente Nro. 2: ELIÉCER JIMÉNEZ – MAGDALENA
Cuarto Árbitro: JONATHAN TOVAR – CESAR

BOGOTÁ FC VS BARRANQUILLA FC

CENTRAL: ALEXÁNDER ORTIZ – NORTE
Asistente Nro. 1: JÉFFERSON ARIAS – QUINDÍO
Asistente Nro. 2: CARLOS URIBE – CASANARE
Cuarto Árbitro: WILMAR MONTAÑO – CUNDINAMARCA

FORTALEZA CEIF VS BOCA JUNIORS DE CALI

CENTRAL: LIZ MAIR SUÁREZ – BOLÍVAR
Asistente Nro. 1: JUAN ZAPATA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: DIEGO HERNÁNDEZ – ARAUCA
Cuarto Árbitro: ANCIZAR JIMÉNEZ – BOGOTÁ

ORSOMARSO SC VS LLANEROS FC

CENTRAL: ALEJANDRO MONCADA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: FABIO PARRA – HUILA
Asistente Nro. 2: JUAN MENA – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro: LUIS RODRÍGUEZ – VALLE

BOYACÁ CHICÓ FC VS REAL CARTAGENA

CENTRAL: DIEGO ULLOA – VALLE
Asistente Nro. 1: IVÁN BALLESTA – CMARCA
Asistente Nro. 2: JOHAN CASTRO – ASOCAFA
Cuarto Árbitro: WILLIAM ROBERTO – BOYACÁ

LIGA FEMENINA BetPlay DIMAYOR 2021
FASE DE GRUPOS
FECHA 5

LA EQUIDAD VS FORTALEZA CEIF

CENTRAL: LILLEY MANUELA MORA – CUNDINAMARCA
Asistente Nro. 1: IRIS ALARCÓN – ASOCAFA- BOGOTÁ
Asistente Nro. 2: ALEXANDRA CAÑÓN – ACADEMIA
Cuarta Árbitra: JENNY ARIAS PARGA – ASOCAFA- BOGOTÁ

LLANEROS FC VS INDEPENDIENTE SANTA FE

CENTRAL: KAREN LOZANO – SANTANDER
Asistente Nro. 1: ELIANA MILENA ORTIZ – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: JANETH DEL S. JIMÉNEZ – ANTIOQUIA
Cuarta Árbitra: DANIELA CASTILLO ULLOA – META

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS ATLÉTICO NACIONAL

CENTRAL: PAULA ANDREA POMARES – BOLÍVAR
Asistente Nro. 1: ANA KARINA PETRO – CÓRDOBA
Asistente Nro. 2: VIVIANA QUINTERO – CESAR
Cuarta Árbitra: ERIKA SÁENZ – SANTANDER

AMÉRICA DE CALI VS REAL SANTANDER

CENTRAL: MARIANA QUINTERO – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: RUTH VIVIANA ARÉVALO – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: CAROLINA VICUÑA – VALLE
Cuarta Árbitra: LUISA FERNANDA MARTÍNEZ – VALLE

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS DEPORTIVO CALI

CENTRAL: MARÍA VICTORIA DAZA – NORTE
Asistente Nro. 1: DIANA PÁEZ – NORTE
Asistente Nro. 2: JASBLEIDY LÓPEZ – ANTIOQUIA
Cuarta Árbitra: DANNA ISABEL LARGO – ANTIOQUIA

Más artículos

Leave a Reply