Clubes
Designaciones arbitrales Liga BetPlay y Torneo BetPlay

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 11 LIGA BETPLAY DIMAYOR II-2021 Y FECHA 10 TORNEO BETPLAY DIMAYOR II-2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la Fecha 11 de la Liga BetPlay DIMAYOR II-2021 y la Fecha 10 del Torneo BetPlay DIMAYOR II-2021. 

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 11

 DEPORTIVO CALI VS DEPORTIVO PEREIRA

CENTRAL CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR

Asistente Nro. 1: WÍLMAR NAVARRO – SANTANDER

Asistente Nro. 2: CAMILO SÁNCHEZ – ASOCAFA

Cuarto Árbitro: LUIS DELGADO – VALLE

VAR: HÉIDER CASTRO – ACADEMIA

AVAR: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ

Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

 

ONCE CALDAS VS ALIANZA PETROLERA

CENTRAL CARLOS BETANCUR – VALLE

Asistente Nro. 1: LUIS NAVARRO – VALLE

Asistente Nro. 2: MARY BLANCO – BOYACÁ

Cuarto Árbitro: JONATHAN AGUIRRE – CALDAS

VAR: NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA

AVAR: KÉINER JIMÉNEZ – CESAR

Observador VAR: SEBASTIÁN RESTREPO – FEDERACIÓN

 

INDEPENDIENTE SANTA FE VS ENVIGADO FC    

CENTRAL YAHIR CÁRDENAS – META

Asistente Nro. 1: JOHN LEÓN – CALDAS

Asistente Nro. 2: YOHAN PEÑA – TOLIMA

Cuarto Árbitro: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ

 

ÁGUILAS DORADAS VS JUNIOR FC  

CENTRAL LISANDRO CASTILLO – BOGOTÁ

Asistente Nro. 1: JUAN C. VACA – BOGOTÁ

Asistente Nro. 2: JOHN AGUILAR – RISARALDA

Cuarto Árbitro: ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA

 

ATLÉTICO NACIONAL VS DEPORTIVO PASTO    

CENTRAL STEVEN CAMARGO – ASOCAFA

Asistente Nro. 1: JOHN GALLEGO – CALDAS

Asistente Nro. 2: ELKYN CHARRYS – BOLÍVAR

Cuarto Árbitro: ELKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA

 

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS AMÉRICA DE CALI

CENTRAL DAVID ESPINOSA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO

Asistente Nro. 2: RÓBINSON MEDINA – RISARALDA

Cuarto Árbitro: RICARDO GARCÍA – SANTANDER

 

PATRIOTAS FC VS DEPORTES TOLIMA      

CENTRAL DIEGO ULLOA – VALLE

Asistente Nro. 1: JOHN F. GÓMEZ – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: JUAN C. GARCÍA – ANTIOQUIA

Cuarto Árbitro: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ

 

JAGUARES FC VS MILLONARIOS FC

CENTRAL WÍLMAR ROLDÁN – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: CRISTIAN AGUIRRE – CALDAS

Asistente Nro. 2: YAIR PADILLA – MAGDALENA

Cuarto Árbitro: NÉVER MANJARRES – CÓRDOBA

VAR: JORGE GUZMÁN – NORTE

AVAR: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA

Observador VAR: ALBERTO SANDÓN – FEDERACIÓN

 

DEPORTES QUINDÍO VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN

CENTRAL ANDRÉS ROJAS – BOGOTÁ

Asistente Nro. 1: JORGE SANNA – NORTE

Asistente Nro. 2: HELBERT LINARES – META

Cuarto Árbitro: JOHN ARIAS – QUINDÍO

VAR: FERNANDO ACUÑA – CASANARE

AVAR: SEBATIÁN VELA – BOGOTÁ

Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

 

ATLÉTICO HUILA VS LA EQUIDAD   

CENTRAL DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: JULIO SIERRA – SUCRE

Cuarto Árbitro: HÉCTOR GUERRA – HUILA

 

TORNEO BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 10

REAL SANTANDER  VS ATLÉTICO FC  

CENTRAL KEVIN BÁEZ – BOLÍVAR

Asistente Nro. 1: ELIÉCER JIMÉNEZ – MAGDALENA

Asistente Nro. 2: SEBASTIÁN BOHÓRQUEZ – CMARCA

Cuarto Árbitro: CRISTIAN CORREDOR – SANTANDER

 

FORTALEZA CEIF VS ORSOMARSO SC       

CENTRAL EDWAR LEGUIZAMON – BOYACÁ

Asistente Nro. 1: DANIEL ALZATE  – CALDAS

Asistente Nro. 2: JOHN PARRA – META

Cuarto Árbitro: WÍLMAR MONTAÑO – CMARCA

 

UNIÓN MAGDALENA VS BARRANQUILLA FC

CENTRAL JHEISON ABRIL – BOGOTÁ

Asistente Nro. 1: WILLIAM CRAWFORD – CÓRDOBA

Asistente Nro. 2: JEFFERSON ARIAS – QUINDÍO

Cuarto Arbitro: FABIO LETRADO – MAGDALENA

 

CORTULUÁ VS BOGOTA FC    

CENTRAL JUAN ALBA – CALDAS

Asistente Nro. 1: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: DIEGO OSPINA – QUINDÍO

Cuarto Arbitro: CRISTIAN MOSQUERA – VALLE

 

BOYACÁ CHICO FC VS VALLEDUPAR FC

CENTRAL FERNEY OSSA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: WILSON ORTIZ – NORTE

Asistente Nro. 2: CRISTIAN VILLAMIZAR – NORTE

Cuarto Árbitro: WILLIAM ROBERTO – BOYACÁ

 

REAL CARTAGENA VS LLANEROS FC        

CENTRAL JOHN HINESTROZA – CHOCÓ

Asistente Nro. 1: ARBIS ACOSTA – GUAJIRA

Asistente Nro. 2: CARLOS MARTÍNEZ – ATLÁNTICO

Cuarto Árbitro: CARLOS MARQUEZ – BOLÍVAR

 

BOCA JUNIORS DE CALI VS TIGRES FC      

CENTRAL JUAN FLOREZ – NORTE

Asistente Nro. 1: YEISON VASQUEZ – CALDAS

Asistente Nro. 2: FREDY VELASCO – CAUCA

Cuarto Árbitro: JOSE D. SÁNCHEZ  VALLE

Más artículos

Leave a Reply