Clubes
Designaciones arbitrales FPC

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 8 LIGA BETPLAY DIMAYOR II-2021, SEMIFINALES – PARTIDOS DE VUELTA LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2021, FECHA 7 TORNEO BETPLAY DIMAYOR II-2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la Fecha 8 de la Liga BetPlay DIMAYOR II-2021, Semifinales – partidos de vuelta – de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2021 y la Fecha 7 del Torneo BetPlay DIMAYOR II-2021

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 8

 

AMÉRICA DE CALI VS DEPORTES QUINDÍO

CENTRAL JORGE TABARES – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE

Asistente Nro. 2: KEVIN AGÁMEZ – BOLÍVAR

Cuarto Árbitro: LUIS F. TRUJILLO – VALLE

VAR: NICOLÁS GALLO – CALDAS

AVAR: LISANDRO CASTILLO – BOGOTÁ

Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

 

LA EQUIDAD VS JAGUARES FC          

CENTRAL WILMAR ROLDÁN – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: JAVIER PATIÑO – META

Asistente Nro. 2: FERNANDO CASTELLANOS – VALLE

Cuarto Árbitro: JUAN C. VACA – BOGOTÁ

 

ONCE CALDAS VS ATLÉTICO BUCARAMANGA

CENTRAL MAURICIO MERCADO – SUCRE

Asistente Nro. 1: DAVID FUENTES – CESAR

Asistente Nro. 2: HEIBERT CALVO – BOGOTÁ

Cuarto Árbitro: CRISTIAN AGUIRRE – CALDAS

 

DEPORTIVO PASTO VS DEPORTIVO CALI 

CENTRAL DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: JOHN AGUILAR – RISARALDA

Asistente Nro. 2: JONATHAN PANIAGUA – ANTIOQUIA

Cuarto Árbitro: JOHN ZAMBRANO – NARIÑO

 

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS INDEPENDIENTE SANTA FE

CENTRAL DIEGO RUIZ – META

Asistente Nro. 1: WÍLMAR NAVARRO – SANTANDER

Asistente Nro. 2: JORGE NARVÁEZ – CESAR

Cuarto Árbitro: ÓSCAR GÓMEZ – ANTIOQUIA

 

ALIANZA PETROLERA VS ATLÉTICO NACIONAL          

CENTRAL BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO

Asistente Nro. 1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ

Asistente Nro. 2: HELBERTH LINARES – META

Cuarto Árbitro: RICARDO GARCÍA – SANTANDER

VAR: JOHN PERDOMO – HUILA

AVAR : NICOLÁS RODRÍGUEZ – ASOCAFA

 

ÁGUILAS DORADAS VS DEPORTIVO PEREIRA

CENTRAL CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR

Asistente Nro. 1: JOHN GALLEGO – CALDAS

Asistente Nro. 2: HERMINZUL CALDERÓN – ASOCAFA

Cuarto Árbitro: ALEJANDRO MONCADA – ANTIOQUIA

VAR: NICOLÁS GALLO – CALDAS

AVAR: JORGE GUZMÁN – NORTE

Observador VAR: GUSTAVO GONZÁLEZ – FEDERACIÓN

 

DEPORTES TOLIMA VS ENVIGADO FC       

CENTRAL ÉDER VERGARA – CÓRDOBA

Asistente Nro. 1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO

Asistente Nro. 2: JULIO SIERRA – SUCRE

Cuarto Árbitro: CAMILO COLMENARES – TOLIMA

 

MILLONARIOS FC VS PATRIOTAS FC

CENTRAL JUAN P. ALBA – CALDAS

Asistente Nro. 1: MARIO TARACHE – CASANARE

Asistente Nro. 2: FABIÁN OROZCO – ARAUCA

Cuarto Árbitro: LEONARDO PINILLA – BOGOTÁ

 

LIGA FEMENINA BetPlay DIMAYOR 2021
SEMIFINALES
PARTIDOS DE VUELTA

 

DEPORTIVO CALI VS LA EQUIDAD  

CENTRAL VANESSA REALES – ATLÁNTICO

Asistente Nro. 1: RUTH VIVIANA AREVALO – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: KELLY MARTÍNEZ  – RISARALDA

Cuarta Arbitra: EYDA LUZ MATURANA – RISARALDA

 

INDEPENDIENTE SANTA FE VS ATLÉTICO NACIONAL 

CENTRAL YESSICA  VILLADIEGO – CÓRDOBA

Asistente Nro. 1: VIVIANA  QUINTERO – CESAR

Asistente Nro. 2: ANA  KARINA  PETRO – CÓRDOBA

Cuarta Arbitra: GERALDINE BENITO – CUNDINAMARCA

 

TORNEO BetPlay DIMAYOR II- 2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 7

REAL CARTAGENA VS BOCA JUNIORS DE CALI

CENTRAL SNAIDER PONTÓN – BOGOTÁ

Asistente Nro. 1: JESÚS OTERO – SUCRE

Asistente Nro. 2: ELIÉCER JIMÉNEZ – MAGDALENA

Cuarto Árbitro: KEVIN BAEZ – BOLÍVAR

 

LEONES FC VS UNIÓN MAGDALENA

CENTRAL GUSTAVO CORTÉS – ASOCAFA

Asistente Nro. 1: WILLIAM CRAWFORD – CÓRDOBA

Asistente Nro. 2: CARLOS GONZÁLEZ – RISARALDA

Cuarto Árbitro: LUIS PICÓN – ANTIOQUIA

 

LLANEROS FC VS CORTULUÁ

CENTRAL JUAN MIRA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: EDISON CALDERÓN – HUILA

Asistente Nro. 2: DIEGO MOSCOSO – BOGOTÁ

Cuarto Árbitro: YAHIR CÁRDENAS – META

 

BARRANQUILLA FC VS FORTALEZA FC

CENTRAL JONATHAN AGUIRRE – CALDAS

Asistente Nro. 1: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: FABIO LETRADO – MAGDALENA

Cuarto Árbitro: EDWIN ARRIETA – ATLÁNTICO

 

TIGRES FC VS REAL SANTANDER

CENTRAL BRAYAN LIEVANO – TOLIMA

Asistente Nro. 1: DIEGO OSPINA – QUINDÍO

Asistente Nro. 2: JÉFFERSON RUIZ – CALDAS

Cuarto Árbitro: ANCIZAR JIMÉNEZ – BOGOTÁ

 

ATLÉTICO FC VS VALLEDUPAR FC

CENTRAL WÍLMAR MONTAÑO – CMARCA

Asistente Nro. 1: DANIEL ALZATE – CALDAS

Asistente Nro. 2: SEBASTIÁN BOHÓRQUEZ – CMARCA

Cuarto Árbitro: LUIS RODRÍGUEZ – VALLE

 

BOGOTÁ FC VS BOYACÁ CHICO FC 

CENTRAL ELIÉCER SÁNCHEZ – MAGDALENA

Asistente Nro. 1: JUAN P. MENA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: JOHN PARRA – META

Cuarto Árbitro: ANDRÉS MARTÍNEZ – ASOCAFA

 

Más artículos

Leave a Reply