Clubes
Designaciones arbitrales FPC

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 14 LIGA BETPLAY DIMAYOR II-2021 Y FECHA 13 TORNEO BETPLAY DIMAYOR II-2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la Fecha 14 de la Liga BetPlay DIMAYOR II-2021 y la Fecha 13 del Torneo BetPlay DIMAYOR II-2021. 

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

DEPORTES TOLIMA VS ATLÉTICO HUILA             

CENTRAL MAURICIO MERCADO – SUCRE

Asistente Nro. 1: JOHN A. LEÓN – CALDAS

Asistente Nro. 2: JULIO SIERRA – SUCRE

Cuarto Árbitro: YOHAN PEÑA – TOLIMA

 

LA EQUIDAD VS PATRIOTAS FC

CENTRAL DIEGO RUIZ – META

Asistente Nro. 1: YINFAR BULLA – META

Asistente Nro. 2: HÉLBERT LINARES – META

Cuarto Árbitro: WÁNDER MOSQUERA – CMARCA

 

AMÉRICA DE CALI VS DEPORTIVO CALI

CENTRAL CARLOS BETANCUR – VALLE

Asistente Nro. 1: LUIS G. NAVARRO – VALLE

Asistente Nro. 2: ROBINSON BARONA – VALLE

Cuarto Arbitro: NOLBERTO ARARAT – VALLE

VAR: JOHN PERDOMO – HUILA

AVAR: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE

Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

 

DEPORTIVO PEREIRA VS ONCE CALDAS

CENTRAL DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: DIOSNISIO RUIZ – CÓRDOBA

Asistente Nro. 2: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO

Cuarto Árbitro: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA

 

ATLÉTICO NACIONAL VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN    

CENTRAL WÍLMAR ROLDÁN – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: ELKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: JOHN F. GÓMEZ – ANTIOQUIA

Cuarto Árbitro: JUAN MIRA – ANTIOQUIA

VAR: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA

AVAR: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA

Observador VAR: ADRIÁN VÉLEZ – FEDERACIÓN

 

DEPORTIVO PASTO VS DEPORTES QUINDÍO      

CENTRAL LISANDRO CASTILLO – BOGOTÁ

Asistente Nro. 1: JUAN C. VACA – BOGOTÁ

Asistente Nro. 2: LEONARDO PINILLA – BOGOTÁ

Cuarto Árbitro: HÉCTOR RIVERA – NARIÑO

VAR: FERNANDO ACUÑA – CASANARE

AVAR: KÉINER JIMÉNEZ – CESAR

 

ALIANZA PETROLERA VS ATLÉTICO BUCARAMANGA     

CENTRAL JOHN OSPINA QUINDÍO

Asistente Nro. 1: VÍCTOR WILCHES – CASANARE

Asistente Nro. 2: JOHN AGUILAR – RISARALDA

Cuarto Árbitro: JORGE DUARTE – SANTANDER

 

INDEPENDIENTE SANTA FE VS MILLONARIOS FC

CENTRAL ANDRÉS ROJAS – BOGOTÁ

Asistente Nro. 1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ

Asistente Nro. 2: HERMINZUL CALDERON – BOGOTÁ

Cuarto Árbitro: STEVEN CAMARGO – BOGOTÁ

VAR: NICOLÁS RODRÍGUEZ – BOGOTÁ

AVAR: HEIDER CASTRO – BOGOTÁ

Observador VAR: PEDRO BELLO – FEDERACIÓN

 

JUNIOR FC VS JAGUARES FC

CENTRAL CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR

Asistente Nro. 1: DAVID FUENTES – CESAR

Asistente Nro. 2: JORGE NARVÁEZ – CESAR

Cuarto Árbitro: BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO

 

ENVIGADO FC   ÁGUILAS DORADAS       

CENTRAL JOHN HINESTROZA – CHOCÓ

Asistente Nro. 1: JOSÉ PIEDRAHITA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: JUAN C. GARCÍA – ANTIOQUIA

Cuarto Árbitro: DAVID ESPINOSA – ANTIOQUIA

 

TORNEO BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 13

ATLÉTICO FC VS BOCA JUNIORS DE CALI

CENTRAL FERNEY OSSA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: WILLIAM CRAWFORD – CÓRDOBA

Asistente Nro. 2: JESÚS CHIMA – CÓRDOBA

Cuarto Árbitro: JOSÉ SÁNCHEZ- VALLE

 

TIGRES FC VS LLANEROS FC

CENTRAL JOHAN BERNAL – CALDAS

Asistente Nro. 1: DANIEL ALZATE – CALDAS

Asistente Nro. 2: JÉFFERSON RUIZ – CALDAS

Cuarto Árbitro: ANCIZAR JIMÉNEZ – BOGOTÁ

 

ORSOMARSO SC VS UNIÓN MAGDALENA          

CENTRAL JUAN ALBA – CALDAS

Asistente Nro. 1: MARY BLANCO – BOYACÁ

Asistente Nro. 2: JAIR POZOS – NARIÑO

Cuarto Árbitro: LUIS RODRÍGUEZ – VALLE

 

BARRANQUILLA FC VS LEONES FC          

CENTRAL JOHN ARIAS – QUINDÍO

Asistente Nro. 1: CRISTIAN VILLAMIZAR – NORTE

Asistente Nro.2: CARLOS ALMANZA – SUCRE

Cuarto Árbitro: DEICKYS ASPRILLA – ATLÁNTICO

 

VALLEDUPAR FC VS CORTULUÁ

CENTRAL WILMAR MONTAÑO – CMARCA

Asistente Nro. 1: ARBIS ACOSTA – GUAJIRA

Asistente Nro. 2: JESÚS OTERO – SUCRE

Cuarto Árbitro: JONATHAN TOVAR – CESAR

 

BOYACÁ CHICO VS REAL SANTANDER

CENTRAL CARLOS MÁRQUEZ – BOLÍVAR

Asistente Nro. 1: DIEGO OSPINA – QUINDÍO

Asistente Nro. 2: DIEGO HERNÁNDEZ – ARAUCA

Cuarto Árbitro: EDWAR LEGUIZAMÓN – BOYACÁ

 

BOGOTA FC VS REAL CARTAGENA

CENTRAL JONATHAN ORTIZ – NARIÑO

Asistente Nro. 1: RÓBINSON MEDINA – RISARALDA

Asistente Nro. 2: CARLOS URIBE – CASANARE

Cuarto Árbitro: JHEISON ABRIL – BOGOTÁ

Más artículos