Clubes
Designaciones Arbitrales

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 14 LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2022, FECHA 14 TORNEO BETPLAY DIMAYOR I-2022 Y FECHA 17 LIGA BETPLAY DIMAYOR I-2022

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de los árbitros que dirigirán los partidos válidos por la fecha 14 de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2022, la fecha 14 por el Torneo BetPlay DIMAYOR I-2022 y la fecha 17 por la Liga BetPlay DIMAYOR I-2022.

LIGA FEMENINA BetPlay DIMAYOR 2022
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

Independiente Medellín vs La Equidad
CENTRAL DANNA K VICTORINO – TOLIMA
Asistente Nro. 1: CAROLINA VICUÑA. VALLE
Asistente Nro. 2: MARILIM J. LÓPEZ – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro: VERONICA GONZÁLEZ – ANTIOQUIA

Atlético Huila vs Atlético Bucaramanga
CENTRAL MARCELA PATRICIA SUÁREZ – BOGOTÁ
Asistente Nro. 1: MARIA FERNANDA SALDAÑA – CUNDINAMARCA
Asistente Nro. 2: MARIA PAOLA SÁNCHEZ – BOGOTÁ
Cuarto Árbitro: HÉCTOR GUERRA – HUILA

Deportivo Pereira vs Orsomarso SC
CENTRAL AMANDA D VALENZUELA – BOYACÁ
Asistente Nro. 1: ELIANA MILENA ORTIZ – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: JANETH DEL S JIMÉNEZ – ANTOQUIA
Cuarto Árbitro: LAURA CATALINA MARTÍNEZ RISARALDA

Independiente Santa Fe vs Junior FC
CENTRAL ERIKA ANDREA SÁNCHEZ – VALLE
Asistente Nro. 1: MAYRA ALEJANDRA SÁNCHEZ – VALLE
Asistente Nro. 2: DIANA MARCELA QUINTERO – VALLE
Cuarto Árbitro: NATALIA TABORDA – BOGOTÁ

Fortaleza CEIF vs Millonarios FC
CENTRAL JENNY MARCELA QUINCENO – BOGOTÁ
Asistente Nro. 1: MAYRA AJELANDRA CAJAMARCA – BOGOTÁ
Asistente Nro. 2: ALEJANDRA PACHÓN – CUNDINAMARCA
Cuarto Árbitro: MÓNICA VIVIANA MORENO – BOGOTÁ

Cortuluá vs Deportes Tolima
CENTRAL YEIMI LUCERO MARTÍNEZ – CAUCA
Asistente Nro. 1: RUTH VIVIANA ARÉVALO – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: LEIDY LORENA ORTIZ SÁNCHEZ – VALLE
Cuarto Árbitro: CAROLINA VICUÑA – VALLE

Llaneros FC vs América de Cali
CENTRAL PAULA FERNÁNDEZ OME – BOGOTÁ
Asistente Nro. 1: MARY CRISTINA BLANCO – BOYACÁ
Asistente Nro. 2: IRIS ALICIA ALARCÓN BOGOTA
Cuarto Árbitro: RUTH DANIELA CASTILLO – META

Deportivo Cali vs Atlético Nacional
CENTRAL JENY ARIAS PARGA – BOGOTÁ
Asistente Nro. 1: JENNY J TORRES PINILLA – CUNDINAMARCA
Asistente Nro. 2 NATALY ARTEAGA INSUASTY – NARIÑO
Cuarto Árbitro: LUISA FERNANDA MARTÍNEZ – VALLE

TORNEO BetPlay DIMAYOR I-2022
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 14

Deportes Quindío vs Atlético FC
CENTRAL JOSE A. ORTIZ NORTE
Asistente Nro. 1: FABIO PARRA – HUILA
Asistente Nro. 2: YEISON MÉNDEZ – CAUCA
Cuarto Árbitro: BRAYAN LIEVANO – QUINDÍO

Orsomarso SC vs Bogotá FC
CENTRAL MAURICIO MERCADO – SUCRE
Asistente Nro. 1: EDISON CALDERÓN – HUILA
Asistente Nro. 2: JUAN ZAPATA – ANTIOQUIA
Cuarto Arbitro DEIVY GUETIO – VALLE

Llaneros FC vs Leones FC
CENTRAL LIZ MAIR SUÁREZ – BOLÍVAR
Asistente Nro. 1: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA
Asistente Nro. 2_ DIEGO OSPINA – QUINDÍO
Cuarto Árbitro JAVIER PATIÑO – META

Valledupar FC vs Atlético Huila
Arbitro WILMAR MONTAÑO CMARCA
Asistente Nro. 1: MICHAEL VINAZCO – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: FABIO LETRADO – MAGDALENA
Cuarto Arbitro: JORGE NARVÁEZ – CESAR

Tigres FC vs Barranquilla FC
CENTRAL HÉCTOR RIVERA – NARIÑO
Asistente Nro. 1: ÉLKIN ABRIL – CASANARE
Asistente Nro. 2: JEFFERSON ARIAS – QUINDÍO
Cuarto Árbitro: SNAIDER PONTÓN – BOGOTÁ

Boca Juniors de Cali vs Real Cartagena
CENTRAL JUAN C. FLÓREZ – NORTE
Asistente Nro. 1: EDGAR ESTRADA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA
Cuarto Arbitro CRISTIAN MOSQUERA – VALLE

Boyacá Chicó FC vs Real Santander
CENTRAL NÉVER MANJARRÉS – CÓRDOBA
Asistente Nro. 1: DANIEL ALZÁTE – CALDAS
Asistente Nro. 2: DIEGO HERNÁNDEZ – ARAUCA
Cuarto Árbitro: EDWAR LEGUIZAMÓN – BOYACÁ

LIGA BetPlay DIMAYOR I-2022
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 17

Atlético Bucaramanga vs Independiente Medellín
CENTRAL NOLBERTO ARARAT – VALLE
Asistente Nro. 1: DAVID FUENTES – CESAR
Asistente Nro. 2: ÉLKIN CHARRYS – BOLÍVAR
Cuarto Árbitro: JHAN C. GARCÍA – SANTANDER
VAR: JOHN PERDOMO – HUILA
AVAR: KÉINER JIMÉNEZ – CESAR

Atlético Nacional vs Once Caldas DAF
CENTRAL BISMARKS SANTIAGO – ATLÁNTICO
Asistente Nro. 1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO
Asistente Nro. 2: YAIR PADILLA – MAGDALENA
Cuarto Árbitro: JOHN F. GÓMEZ – ANTIOQUIA
VAR: RICARDO GARCIA – SANTANDER
AVAR: LUIS DELGADO – VALLE
Observador VAR: GUSTAVO GONZÁLEZ – FEDERACIÓN

Unión Magdalena vs Junior FC
CENTRAL ÉDER VERGARA – CÓRDOBA
Asistente Nro. 1: JOHN A. LEÓN – CALDAS
Asistente Nro. 2: JOHAN CASTRO – BOGOTÁ
Cuarto Árbitro: VANESSA CEBALLOS – MAGDALENA
VAR: CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR
AVAR: MARIO TARACHE – CASANARE
Observador VAR: ABRAHAM GONZÁLEZ – FEDERACIÓN

Envigado FC vs Deportivo Pereira
CENTRAL LUIS MATOREL – BOLÍVAR
Asistente Nro. 1: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO
Asistente Nro. 2: CAMILO PORTELA – CMARCA
Cuarto Árbitro: JOSE PIEDRAHITA – ANTIOQUIA
VAR: RICARDO GARCIA – SANTANDER
AVAR: LUIS DELGADO – VALLE
Observador VAR: GUSTAVO GONZÁLEZ – FEDERACIÓN

Deportivo Cali vs Águilas Doradas
CENTRAL JORGE DUARTE – SANTANDER
Asistente Nro. 1: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ
Asistente Nro. 2: JAVIER ZEMANATE – HUILA
Cuarto Árbitro: LUIS NAVARRO – VALLE
VAR: JORGE GUZMÁN – NORTE
AVAR: STEVEN CAMARGO – BOGOTÁ
Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

Jaguares FC vs América de Cali
CENTRAL JOHN HINESTROZA – CHOCÓ
Asistente Nro. 1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ
Asistente Nro. 2: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ
Cuarto Árbitro: RAFAEL MANJARRÉS – CÓRDOBA
VAR: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA
AVAR: FERNANDO ACUÑA – BOYACÁ
Observador VAR: ALBERTO SANDÓN – FEDERACIÓN

Millonarios FC vs Independiente Santa Fe
CENTRAL WÍLMAR ROLDÁN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE
Asistente Nro. 2: HERMINZUL CALDERON – BOGOTÁ
Cuarto Árbitro: JUAN VACA – BOGOTÁ
VAR: ANDRÉS ROJAS – BOGOTÁ
AVAR: LUIS PICÓN – ANTIOQUIA
Observador VAR: PEDRO BELLO – FEDERACIÓN

Alianza Petrolera vs Deportes Tolima
CENTRAL CARLOS BETANCUR – VALLE
Asistente Nro. 1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: ARBIS ACOSTA – GUAJIRA
Cuarto Arbitro: JONATHAN BALLESTEROS – SANTANDER
VAR: KÉINER JIMÉNEZ – CESAR
AVAR: JOHN PERDOMO – HUILA

Cortuluá vs La Equidad
CENTRAL DIEGO RUIZ – META
Asistente Nro. 1: ÉLKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: JOHN AGUILAR – RISARALDA
Cuarto Árbitro: DIEGO ULLOA – VALLE
VAR: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
AVAR: CRISTIAN DE LA CRUZ – NARIÑO
Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

Deportivo Pasto vs Patriotas FC
CENTRAL DIEGO ESCALANTE – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: JUAN C. VACA – BOGOTÁ
Asistente Nro. 2: ROBINSON BARONA – VALLE
Cuarto Árbitro: JONATHAN ORTIZ NARIÑO
VAR: ANDRÉS ROJAS – BOGOTÁ
AVAR: LUIS TRUJILLO – VALLE
QUALITY MANAGER: CRISTIAN DE LA CRUZ – NARIÑO

Más artículos