Clubes

Designaciones arbitrales: fecha 2 por la Liga BetPlay DIMAYOR I-2024

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos por la fecha 2 de la Liga BetPlay DIMAYOR I-2024.

LIGA BetPlay DIMAYOR I-2024
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 2

Fortaleza CEIF vs. Patriotas FC
CENTRAL CARLOS ORTEGA – BOLIVAR
Asistente Nro.1: MAYRA SÁNCHEZ – VALLE
Asistente Nro.2: JORGE NARVÁEZ – CESAR
Cuarto Árbitro: HEIBERT CALVO – BOGOTÁ
VAR: JORGE GUZMÁN – NORTE
AVAR: JHONATAN AGUIRRE – CALDAS

Águilas Doradas vs. Once Caldas DAF
CENTRAL JHON HINESTROZA – CHOCÓ
Asistente Nro.1: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO
Asistente Nro.2: WILLIAM CRAWFORD – CÓRDOBA
Cuarto Árbitro: ALEJANDRO MONCADA – ANTIOQUIA
VAR: HÉIDER CASTRO – BOGOTÁ
AVAR: GIOVANNI PADILLA – BOGOTÁ

Deportivo Pato vs. Deportes Tolima
CENTRAL JUAN PABLO ALBA – CALDAS
Asistente Nro.1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA
Asistente Nro.2: YEISON VÁSQUEZ – CALDAS
Cuarto Árbitro: HÉCTOR RIVERA – NARIÑO
VAR: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
AVAR: JENNY ARIAS – BOGOTÁ

Alianza FC vs. Deportivo Cali
CENTRAL STEVEN CAMARGO – BOGOTÁ
Asistente Nro.1: MARY BLANCO – BOYACÁ
Asistente Nro.2: JUAN GARCÍA – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro: ÁLVARO MELÉNDEZ – CESAR
VAR: NICOLÁS RODRÍGUEZ – BOGOTÁ
AVAR: ELKIN ECHAVARRÍA – ANTIOQUIA

Independiente Santa Fe vs. Envigado FC
CENTRAL YAIR CÁRDENAS – META
Asistente Nro.1: DAVID FUENTES – CESAR
Asistente Nro.2: JESÚS OTERO – SUCRE
Cuarto Árbitro: WÍLMAR MONTAÑO – CUNDINAMARCA
VAR: NICOLÁS GALLO – VALLE
AVAR: JAVIER PATIÑO – META

Jaguares FC vs. La Equidad
CENTRAL CARLOS BETANCUR – VALLE
Asistente Nro.1: ROBINSON MEDINA – RISARALDA
Asistente Nro.2: JHON REYES – ANTIOQUIA
Cuarto Árbitro: JULIO HOYOS – CÓRDOBA
VAR: FERNANDO ACUÑA – BOYACÁ
AVAR: LUIS PICÓN – ANTIOQUIA

Independiente Medellín vs. Deportivo Pereira
CENTRAL NOLBERTO ARARAT – VALLE
Asistente Nro.1: CAMILO SÁNCHEZ – BOGOTÁ
Asistente Nro.2: KEVIN AGAMEZ – BOLIVAR
Cuarto Árbitro: DAVID ESPINOSA – ANTIOQUIA
VAR: ANDRÉS ROJAS – BOGOTÁ
AVAR: MARÍA DAZA – NORTE

Boyacá Chicó FC vs. Junior FC
CENTRAL DIEGO ULLOA – VALLE
Asistente Nro.1: JOSE PIEDRAHITA – ANTIOQUIA
Asistente Nro.2: CAMILO PORTELA – CUNDINAMARCA
Cuarto Árbitro: CAMILO COLMENARES – BOYACÁ
VAR: RICARDO GARCÍA – SANTANDER
AVAR: HERMINZUL CALDERÓN – BOGOTÁ

América de Cali vs. Atlético Nacional
CENTRAL ÉDER VERGARA – CÓRDOBA
Asistente Nro.1: ALEXANDER GUZMÁN – NORTE
Asistente Nro.2: JHON AGUILAR – RISARALDA
Cuarto Árbitro: LUIS DELGADO – VALLE
VAR: KEINER JIMÉNEZ – CESAR
AVAR: CRISTIAN DE LA CRUZ – NARIÑO

Atlético Bucaramanga vs. Millonarios FC
CENTRAL LIZ MAIR SUÁREZ – BOLIVAR
Asistente Nro.1: DIONISIO RUÍZ – CÓRODOBA
Asistente Nro.2: YINFAR BULLA – META
Cuarto Árbitro: EDILSON ARIZA – SANTANDER
VAR: JHON PERDOMO – HUILA
AVAR: MAURICIO PERDOMO – SUCRE

Más artículos