Clubes
Designaciones arbitrales FPC

DESIGNACIONES ARBITRALES: FECHA 9 LIGA BETPLAY DIMAYOR II-2021, FECHA 8 TORNEO BETPLAY DIMAYOR II-2021 Y FINAL VUELTA– LIGA FEMENINA BETPLAY DIMAYOR 2021

La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de los árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la Fecha 9 de la Liga BetPlay DIMAYOR II-2021 y la Fecha 8 del Torneo BetPlay DIMAYOR II-2021 y  Final Vuelta de la Liga Femenina BetPlay DIMAYOR 2021.

LIGA BetPlay DIMAYOR II-2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 9

JAGUARES FC VS INDEPENDIENTE MEDELLÍN    

CENTRAL MARIO HERRERA – META

Asistente Nro. 1: JOHN LEÓN – CALDAS

Asistente Nro. 2: JAVER MOTTA – CMARCA

Cuarto Árbitro: NÉVER MANJARRES – CÓRDOBA

 

PATRIOTAS FC VS ENVIGADO FC   

CENTRAL WÁNDER MOSQUERA – CMARCA

Asistente Nro. 1: MAURICIO ESCOBAR – RISARALDA

Asistente Nro. 2: JOHAN CASTRO – ASOCAFA

Cuarto Árbitro: DANILO SARMIENTO – BOYACÁ

 

ONCE CALDAS VS ÁGUILAS DORADAS   

CENTRAL DIEGO RUIZ – META

Asistente Nro. 1: RICHARD ORTIZ – QUINDÍO

Asistente Nro. 2: ROBERTO PADILLA – ATLÁNTICO

Cuarto Árbitro: JUAN P. ALBA – CALDAS

 

DEPORTIVO CALI VS AMÉRICA DE CALI  

CENTRAL WÍLMAR ROLDÁN – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: DIONISIO RUIZ – CÓRDOBA

Asistente Nro. 2: GEOVANNY PADILLA – BOGOTÁ

Cuarto Árbitro: DIEGO ULLOA – VALLE

VAR: JOHN PERDOMO – HUILA

AVAR: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA

Observador VAR: RAMÓN GIRÓN – FEDERACIÓN

 

INDEPENDIENTE SANTA FE VS ALIANZA PETROLERA     

CENTRAL JORGE TABARES – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: JOHN GALLEGO – CALDAS

Asistente Nro. 2: VICTOR WILCHES – CASANARE

Cuarto Árbitro: LISANDRO CASTILLO – BOGOTÁ

 

ATLÉTICO BUCARAMANGA VS MILLONARIOS FC

CENTRAL JOHN OSPINA – QUINDÍO

Asistente Nro. 1: JOHN AGUILAR  RISARALDA

Asistente Nro. 2: JAVIER PATIÑO – META

Cuarto Árbitro: JONATHAN BALLESTEROS – SANTANDER

 

DEPORTIVO PEREIRA VS JUNIOR FC

CENTRAL CARLOS BETANCUR – VALLE

Asistente Nro. 1: SEBASTIÁN VELA – BOGOTÁ

Asistente Nro. 2: DIEGO FLECHAS – BOYACÁ

Cuarto Árbitro: ROBINSON MEDINA – RISARALDA

VAR: MAURICIO PÉREZ – ANTIOQUIA

AVAR: HÉIDER CASTRO – ACADEMIA

Observador VAR: SEBASTIÁN RESTREPO – FEDERACIÓN

 

ATLÉTICO NACIONAL VS LA EQUIDAD

CENTRAL NOLBERTO ARARAT – VALLE

Asistente Nro. 1: ALEXÁNDER GUZMÁN – NORTE

Asistente Nro. 2: HÉCTOR GUERRA – HUILA

Cuarto Árbitro: DAVID ESPINOSA – ANTIOQUIA

 

DEPORTES QUINDÍO VS DEPORTIVO PASTO

CENTRAL LUIS MATOREL – BOLÍVAR

Asistente Nro. 1: MIGUEL ROLDÁN – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 2: HERMINZUL CALDERÓN – ASOCAFA

Cuarto Árbitro : BRAYAN LIEVANO – QUINDÍO

VAR: NICOLÁS GALLO – CALDAS

AVAR: FERNEY TRUJILLO – CASANARE

Observador VAR: SEBASTIÁN RESTREPO – FEDERACIÓN

 

ATLÉTICO HUILA VS DEPORTES TOLIMA  

CENTRAL CARLOS ORTEGA – BOLÍVAR

Asistente Nro. 1: WÍLMAR NAVARRO – SANTANDER

Asistente Nro. 2: JOSÉ PIEDRAHITA – ANTIOQUIA

Cuarto Árbitro: EDILSON CALDERÓN  – HUILA

VAR: NICOLÁS RODRÍGUEZ – BOGOTÁ

AVAR: FERNANDO ACUÑA – CASANARE

 

TORNEO BetPlay DIMAYOR II- 2021
TODOS CONTRA TODOS
FECHA 8

CORTULUÁ VS TIGRES FC           

CENTRAL JUAN ROLDÁN  – TOLIMA

Asistente Nro. 1: ANDRÉS JULIO – BOLÍVAR

Asistente Nro. 2: JUAN ZAPATA – ANTIOQUIA

Cuarto Árbitro: MAYRA SÁNCHEZ – VALLE

 

REAL SANTANDER VS BARRANQUILLA FC          

CENTRAL JOHN ARIAS – QUINDÍO

Asistente Nro. 1: DEIVY GUETIO – VALLE

Asistente Nro. 2: ÓMAR MUNAR – BOGOTÁ

Cuarto Árbitro: BRAYAN GONZÁLEZ – SANTANDER

 

VALLEDUPAR FC VS ORSOMARSO SC

CENTRAL JOHAN BERNAL – CALDAS

Asistente Nro. 1: FABIO LETRADO – MAGDALENA

Asistente Nro. 2: CARLOS ALMANZA – SUCRE

Cuarto Árbitro: JONATHAN TOVAR – CESAR

 

UNIÓN MAGDALENA VS LLANEROS FC     

CENTRAL LUIS PICÓN – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: CRISTIAN VILLAMIZAR – NORTE

Asistente Nro. 2: JHEISON CASTRO – CÓRDOBA

Cuarto Árbitro: ELIÉCER JIMÉNEZ – MAGDALENA

 

BOCA JUNIORS VS LEONES FC          

CENTRAL RAFAEL MANJARRES  – CÓRDOBA

Asistente Nro. 1: JÉFFERSON ARIAS – QUINDÍO

Asistente Nro. 2: JUAN HOLGUÍN – ASOCAFA

Cuarto Árbitro: LUIS DELGADO – VALLE

 

BOYACÁ CHICO FC VS ATLETICO FC         

CENTRAL ALEJANDRO MONCADA – ANTIOQUIA

Asistente Nro. 1: CRISTIAN CORREDOR – SANTANDER

Asistente Nro. 2: CARLOS URIBE – CASANARE

Cuarto Árbitro: WILLIAM ROBERTO – BOYACÁ

 

FORTALEZA FC VS BOGOTA FC

CENTRAL DIDIER GRACIA – CHOCÓ

Asistente Nro. 1: YEISON VÁSQUEZ – CALDAS

Asistente Nro. 2: ELKIN ABRIL – CASANARE

Cuarto Árbitro: SNEIDER PONTÓN – BOGOTÁ

 

LIGA FEMENINA BetPlay DIMAYOR 2021
FINALES
PARTIDO DE VUELTA

DEPORTIVO CALI VS INDEPENDIENTE SANTA FE

CENTRAL MARIA VICTORIA  DAZA – NORTE

Asistente Nro. 1: MARY CRISTINA BLANCO – BOYACÁ

Asistente Nro. 2: NATALY  ARTEAGA INSUASTY – NARIÑO

Cuarta Arbitra: YESSICA  VILLADIEGO – CÓRDOBA

Más artículos

Leave a Reply